ПРАВОМЕРНО ЛИ ДЕЙСТОВАЛ ПСИХИАТР?

№492852 Правомерно ли дейстовал психиатр?
Макс Муж., 17 лет. anorinau@yandex.ru Москва
Здравствуйте!
В кратце моя история, с детства, по утрам иногда тошнило и рвало, когда был экзамен, или важное событие, был у невролога, потологий не нашли, и как то со временем все это я начал перебарывать и все прошло.

Где то года полтора назад, началось следующие, тошнота перед экзаменами, и иногда слегка тресутся руки, тоже во время важного мероприятия или экзамена.
так же стал спать много, и достаточно трудно стало сконцетрироваться на учебе, хотя довольно хорошо сдал экзмены и уже поступил в вуз, тахикардия.
Решил обратится к платному психотерапевту, в регистратуре сказали, да это психотерапевт, на деле оказалось, что врач психиатр, психоневролог.
Так вот приехал я на прием к этому психиатру, рассказал ей то что написал тут, и заявила, что с этим меня могут и в психиатричискую больницу положить и спрашивать меня никто не будет, тоесть короче насильно увезут.

Написала что у меня апатия, хотя у меня ее нет, я занимаюсь спортом, катаюсь на велосипеде, загараю, какая это апатия?
Еще больше порадовало, что она написала что иногда на улице у меня ощущение что за мной кто то следит, хотя на вопрос про навязчивые состояния, я ответил что оборачиваюсь, и смотрю нет ли машин, когда иду по дороге довольно часто, хотя не очень то это и подходит под навязчивые состояния.

Диагноз поставила такой смешанное тревожное и депрессивное расстройство у акцентуированной личности.
Диагноз искала на листках около 5 минут - это то что врачу уже около 40 лет.
Лечение сероквель и лудиамил. посещение через неделю, а потом она сказала раз в месяц и конечно никакой тарапии нет.

Про побочки сказала вялость и еще что то, хотя сероквель имеет более 10 - побочек о которых попросту она не сказала, да и препарат очень сильный и принимают его шизики.

Так скажем после приема я немного был в шоке, и конечно больше к ней не пойду и приниматься эту дрянь не буду.

Знаю, что врятли вы будите оценивать действия этого врача, но все таки интересно ваше мнение касательно того что действительно ли с такими симптомами как у меня отправляют в психиатричискую больницу принудительно, и не слишком сильные лекарства мне назначили для этих симптомов. И конечно если кто то захочет высказать свое мнение, то с радостью послушаю)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Макс!
Ну во первых, насильно в психиатрическую больницу, сегодня ни кого не закрывают, так как законодательство не позволяет этого делать, да и не дешевое это "удовольствие", нынче!
Что касается действий врача, то, комментировать их, мы не можем, так как не владеем всей информацией относительно истинного положения дел. Если Вас что то не устраивает, Вы всегда можете обжаловать действия специалиста - руководству ПНД, это Ваше законное право!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Никто Вас никуда насильно не отправит. Вам 17 лет, Вы на приеме были один или с родителями?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Макс! У Вас обыкновенный тревожный невроз. В правдивость ситуации, которую Вы описали, - я почти-что верю.

К сожалению, и в нашем, психотерапевтическом деле, есть врачи с низкой квалификацией и с неумением помогать страдающим людям.

Если есть вопросы, касающиеся собственно Вашего состояния, - готов ответить в личке.