НЕ СТОЛЬКО РАССТРОЙСТВА, СКОЛЬКО ФИЗИЧЕСКИЕ ОТКЛОНЕНИЯ...

№494466 Не столько расстройства, сколько физические отклонения...
Ксения Жен., 22 лет. Россия Полевской
Здравствуйте, полтора года назад у меня умерла мама, кроме которой у меня никого нет, я один ребенок в семье, отец живет в другой семье... Когда это случилось, я заметила в своем поведение странности: я любила свою маму больше всех на свете, а в ходе похорон, и все последующие дни я вела себя вполне обычно как будто ничего не случило, ни разу навзрыд не рыдала (хотя очень хотелось), мои дни проходили так будто ее и не было в моей жизни: т.е я про нее не вспоминала, за минусом того, что если мне что нибудь напомнит о событиях предшествующих ее смерти: как она мучалась в больнице и тд...), за такое поведение мне очень стыдно, ведя как я писала выше, я маму любила больше жизни и в голове не укладывается как я могла к этому так спокойно отнестись... Спустя пару месяцев после смерти у меня начали дергаться пальчики на левой руке, обратилась сначало к неврологу, тот выписал Новопассит, с которого у меня голова гудит и ничего не соображаю, я ему сказала что он не помогает, после чего невролог отправил меня к психиатру (к тому времени мое состояние ухудшилось, стала переодически незаметно дергаться голова влевую сторону, точнее были к этому позывы, но кроме меня этого никто не замечал), психиатр прописала, афопазол, мексидол, нейромультивит, я их пропила, но улучшений не было, мало того каждый месяц добовлялось еще что нибудь, она мне настойчиво говорила пить именно эти таблетки, потом я на пару месяцев перестала ходить на прием, два дня назад я вновь обратилась к психиатру, уже вот что я имею в своем самочуствии: голова может дернутся, когда нервничаю, постоянный тремор век и рук, тахикардия, со зрением что то, у щитовидная железа по объему маленькая (со слов врачей), после приема психиатр прописала мне сонапакс по две таблетки в день. Я выпела вечером одну, после чего у меня началось ощущуние паники, чувство будто упаду в обморок, легкая потеря координации, и вечер закончился не обоснованными слезами, меня это очень сильно насторожила и я все таки выпила на следующий вечер еще одну, после чего проспала на работу, из за того что не слышала будильник... Меня пугает мое состояние после этого припарата. Прошу как либо помочь в этой ситуации, потому что я живу в маленьком городе, где по какой то причине врачи мягко говоря не заинтересованны в лечении пациентов, меня очень сильно беспокоит мое состояние, тк препятствуе полноценной жизни, и мучает главный вопрос, а вообще излечимо ли это?, или уже это моя участь...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства, развившегося вследствие перенесенного Вами стресса. Обратитесь в областное психиатрическое лечебное учреждение. Этими проблемами занимают врачи-психотерапевты.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Ксения. Для такой тяжелой эмоциональной реакции как горе, эмоциональная "анестезия" является типичной реакцией в первые недели и месяцы после утраты. А уж потом развиваются тревожные симптомы.

В Вашей ситуации следует обратиться к психотерапевту. По той причине, что собственно психотерапия, понимаемая в контексте этого высказывания как речевое воздействие на человека, является основным методом лечения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ксения!
Приношу Вам свои соболезнования, и вместе с тем, прошу не запускать тревогу далеко. Невроз развивается стремительно и незаметно, а вот проявление его симптоматики - наоборот, явное и чрезмерно портящее жизнь человека.
Посетите консультацию врача - психотерапевта, и совместными с доктором усилиями, поработайте над решением этой проблемы!