СНОВИДЕНИЯ И СОН

№499340 Сновидения и сон
Влад Муж., 15 лет. Ярославль
Гость (не зарегистрирован)
31.08.2011 20:16
Здравствуйте, доктор! У меня паника: два года тому назад у меня началось неврозное навязчивое состояние-сдавливание шеи. Это похоже на синдром беспокойных ног, только шея. Я в связи с этим не мог заснуть. Когда начался учебный год, всё прошло, но через некоторое время это состояние стало повторяться ( как условный рефлекс: ложусь спать-сразу думается о шеи.)
В этом году помимо шеи начались ужасные сны. Всё, что происходило со мной за день, повторялось во сне. Мне кажется, что сны всю ночь длятся, следуют один за другим. Я тяжело засыпаю, а в связи со снами я вообще не высыпаюсь. У меня отчаяние. Я не знаю, что делать. Снится всякая охинея, которая перемешивается и становится невыносимой. Иногда (2-4 дня) проходит, а потом опять. Началось с апреля этого года и продолжается всё лето с выше написанными интервалами.
+ ко всему у меня достаточно частые поллюции,связанные тоже со снами.
Я не знаю, что делать, доктор. Эти сновидения меня убивают( Кстати мне иногда снится сон, в котором я сплю и в этом сне снится ещё один сон, который связан с событиями, происходящими днём.
Помогите, пожалуйста. Меня ждёт психиатрическая клиника? У меня скоро школа, а такое творится. ПОМОГИТЕ, на вас последняя надежда...
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Психиатрическая клиника Вас не ждет. А вот к психотерапевту обратиться не помешало бы. Лучше, если это будет частнопрактикующий специалист. Не будет никаких правовых последствий.
Время создания: 01 Сентября 2011 02:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Эти проблемы можно и нужно решать, работая с врачом-психотерапевтом, параллельно со школой. Расскажите о них родителям и вместе посетите врача.
Время создания: 01 Сентября 2011 07:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Влад!
Вам не нужен врач-психиатр, вам необходима помощь квалифицированного врача-психотерапевта. Расскажите о сложившейся ситуации родителям или старшим родственникам, и с кем нибудь из них, посетите очную консультацию специалиста!
Время создания: 01 Сентября 2011 09:55
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Влад 12.04.2012 14:29
Здравствуйте, снова! Мне 16 лет. С 13 лет у меня нарушение сна. Сначала я боялся темноты и спать один. Прошло некоторое время и у меня появилось новое расстройство - я стал очень часто ходить в туалет ночью, как говорится, «по-маленькому». На летних каникулах, когда мне было 14 лет, я, однажды, не мог долго уснуть и мне показалось, что одеяло, которым я укрывался, давит на шею. С тех пор это ощущение сдавливании в шее преследует меня. Когда закончились каникулы и я пошел в школу, эти ощущения ненадолго прекратились, но частенько повторялись. Мне пришлось держать шею руками, чтобы она не давила-абсурд! Вскоре меня наряду с шеей стали преследовать сновидения, очень тяжелые и частые. Если раньше я долго не мог заснуть из-за шеи, но когда засыпал, спал как убитый, то сейчас я долго не могу заснуть и вдобавок ко всему, засыпая, вижу очень много тяжелых и навязчивых сновидений, просыпаюсь по ночам и вообще не высыпаюсь. Неделю назад, мучаясь от чувства давления в шеи, мне вновь показалось, что одеяло давит еще и на живот. Теперь я мучаюсь и от этого ощущения. Что дальше будет? Я учусь в 10 классе, хочу поступить в ВУЗ, очень много приходится заниматься, а с шеей, навязчивыми и тяжелыми снами, а теперь еще и с животом мой сон просто кошмарен.
От Недосыпа я стал пропускать уроки. Возможно ли избавиться от снов, ощущений сдавливания? Я на гране.
   
Мои рекомендации - прежние!
      
R | (Москва) | 25.11.2012 13:45
Здравствуйте, я могу помочь вам в лечении и избавлении от ночных поллюций, вся информация на моём сайте www.pollyucii.net
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.02.2013
22:45
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7
11.01.2013
20:15
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
18.11.2010
17:52
Людмила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 4
04.05.2013
18:43
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.04.2007
15:40
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
20.04.2011
16:13
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.04.2011
17:20
Алена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.03.2012
17:50
Виктория :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.05.2021
21:17
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.07.2016
09:23
Влад :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0