СНОВИДЕНИЯ И СОН

№499340 Сновидения и сон
Влад Муж., 15 лет. Ярославль
Здравствуйте, доктор! У меня паника: два года тому назад у меня началось неврозное навязчивое состояние-сдавливание шеи. Это похоже на синдром беспокойных ног, только шея. Я в связи с этим не мог заснуть. Когда начался учебный год, всё прошло, но через некоторое время это состояние стало повторяться ( как условный рефлекс: ложусь спать-сразу думается о шеи.)
В этом году помимо шеи начались ужасные сны. Всё, что происходило со мной за день, повторялось во сне. Мне кажется, что сны всю ночь длятся, следуют один за другим. Я тяжело засыпаю, а в связи со снами я вообще не высыпаюсь. У меня отчаяние. Я не знаю, что делать. Снится всякая охинея, которая перемешивается и становится невыносимой. Иногда (2-4 дня) проходит, а потом опять. Началось с апреля этого года и продолжается всё лето с выше написанными интервалами.
+ ко всему у меня достаточно частые поллюции,связанные тоже со снами.
Я не знаю, что делать, доктор. Эти сновидения меня убивают( Кстати мне иногда снится сон, в котором я сплю и в этом сне снится ещё один сон, который связан с событиями, происходящими днём.
Помогите, пожалуйста. Меня ждёт психиатрическая клиника? У меня скоро школа, а такое творится. ПОМОГИТЕ, на вас последняя надежда...
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Психиатрическая клиника Вас не ждет. А вот к психотерапевту обратиться не помешало бы. Лучше, если это будет частнопрактикующий специалист. Не будет никаких правовых последствий.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Эти проблемы можно и нужно решать, работая с врачом-психотерапевтом, параллельно со школой. Расскажите о них родителям и вместе посетите врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Влад!
Вам не нужен врач-психиатр, вам необходима помощь квалифицированного врача-психотерапевта. Расскажите о сложившейся ситуации родителям или старшим родственникам, и с кем нибудь из них, посетите очную консультацию специалиста!