ПРИЧМОКИВАНИЕ ГУБАМИ

№502252 Причмокивание губами
ольга Жен., 55 лет. украина киев
Здравствуйте!Месяц как моя мама/79лет/ начала причмокивать губами круглосуточно,как будто жует жвачку. Я просто не в состоянии слушать этот звук с раннего утра и до вечера/перенесла инсульт/.На улицу она не выходит 2года,а психиатр домой не хочет приходить.Раньше он
выписывал маме Амитриптилин, Гидазепам,Сонат из-за
депрессии/мой брат трагически погиб/.
Я не знаю,что делать и возможно ли какое-то лечение?
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!
Лечение вашей маме, может назначить лишь лечащий психиатр - геронтолог и исключительно после очного осмотра и обследования!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь в ПНД, напишите заявление на имя главного врача, в котором изложите невозможность посещения Вашей мамой диспансера. Обратитесь с этим заявлением к главному врачу, он даст указания участковому психиатру осмотреть ее на дому.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ей 79 лет. Это может наблюдаться как при возрастных изменениях головного мозга, так и при иных соматических возрастных расстройств. Следует учитывать и то, что у неё был инсульт, что и могло поспособствовать развитию этой симптоматики. Нужно смотреть.