ПОЖАЛУЙСТА ПРОЧТИТЕ ОБРАЩЕНИЕ, МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ

№674970 Пожалуйста прочтите обращение, мне очень нужна помощь
Анастасия Жен., 21 лет. Пермь
Здравствуйте, мне 21 год и мне очень нужна помощь…Я прошу прощения за столь длинное обращение, но очень прошу меня выслушать….
Моя история началась с того, что 2 года назад я впала в жуткую депрессию. Я перестала доверять людям..и даже самым близким друзьям..А все потому, что я привыкла в этой жизни со всеми проблемами справляться сама, все переживала внутри себя, ни с кем переживаниями не делилась, никогда не ревела при других..При этом всегда выслушивала других, помогала им советом, поддерживала в трудную минуту. Мне никто не мог помочь, так как в принципе никто не знал о моих проблемах. И вот я погрузилась в свой внутренний мир…Я начала отделяться от друзей, людей…Мне надоело слушать их проблемы..Когда люди пытались мне помочь в минуты отчаяния я всегда говорила, что меня никто не понимает, все думают только о себе..Этими мыслями я сама себя съела изнутри, мне поскорее захотелось избавиться от этого окружения, они все начали меня раздражать.. Я решила, что поменяв свое окружение жизнь изменится в лучшую сторону..
Я долго думала над тем. как мне это сделать…Не могла же я просто подойти и сказать : «Все, ребята, я ухожу»..С этими людьми я дружила много лет, среди них была моя лучшая подруга, которая была со мной с детского сада.. И вот в один из зимних вечеров, под действием алкоголя, я спровоцировала конфликт…Я столько нового о себе узнала…Я ведь всегда думала, что я самая справедливая из них, ни с кем старалась не ругаться, всегда приходила на помощь в трудную минуту..А тут оказалось, что я эгоистка, робот у которого нет чувств, сердце у меня ледяное и т.д. Это конечно был удар ниже пояса, такого расклада я не ожидала..После такого я не то что общаться с ними не хотела, я думать о них не могла..Они все разом отвернулись от меня, только лучшая подруга по истечении какого времени начала умолять не бросать ее, одуматься, вернуться…Но я действительно оказалась каменной, никакие уговоры меня не растрогали. Так я начала одинокую жизнь..Сначала мне было хорошо, я добилась чего хотела..но потом я совсем закрылась в себе…Были попытки завести новое общение, новых друзей..но история повторялась, их я смогла выдержать около месяца, они так же начали меня раздражать. От скуки я начала копаться в себе еще больше..появилось желание похудеть…А делала я это так..просто начала кушать только до 15:00, а потом ничего кроме воды. Каждый день я ждала утра, как чего то особенного, чтобы покушать..Но меня такая ситуация не останавливала, моим желанием было похудеть..Я стала плохо спать по ночам, через короткие промежутки времени смотрела на часы и ждала, когда наступит утро.
После нескольких месяцев жизни в одиночестве я поняла. что больше так не могу..я не могла больше жить в режиме дом-работа-дом. Я обратилась за помощью к психотерапевту из местной поликлиники. Ей была молодая девушка. Она меня выслушала и поставила диагноз затяжная (хроническая) депрессия и прописала пить амитриптилин…Был и один сеанс, на котором она пыталась вытащить из моего подсознания причину депрессии. В транс у меня выйти не получилось, поэтому сеанс оказался бессмысленным. Я продолжала пить таблетки до того, как узнала, что психотерапевта из поликлиники убрали (закончилась лицензия) и больше к ней не попасть. Пила я их ориентировочно 4 месяца.
Вот уже как полтора года я живу в ритме дом-работа-дом. Пыталась ходить в спортзал, но на это просто не хватало сил, уже к середине дня я чувствовала себя подавленной…Куда ходить просто не было желания, все вечера я проводила у себя в комнате…Общение с людьми мне тоже дается нелегко, я очень замкнулась в себе. Диета привела к тому, что появились серьезные проблемы со здоровьем со стороны гастроэнтерологии и гинекологии. Прекрасно понимаю, что ничего не наладиться, пока я не полностью не налажу свои мысли на позитивный лад. Еще одна из главных проблем на сегодняшний день – моя раздражительность. Меня может вывести из себя любая мелочь. Дома я срываюсь на маму, если что то не по мне. Бывают необъяснимые и неконтролируемые вспышки агрессии. Меня начали раздражать различные звуки. Порой я вообще не могу расслабиться, постоянно в напряжении. До сих пор не могу отключить в голове калькулятор и анализатор, того что я съела за день. Я стала очень жадной, особенно по отношению к еде. Я каждый день планирую, то что и во сколько я буду кушать завтра..какие-нибудь погрешности выводят меня из себя.
Это письмо было написано мной этим летом… Сейчас спустя полгода ситуация не изменилась. От анарексии я избавилась, набрала вес..но видимо из одного вытекло другое. Сейчас мне кажется у меня булимия, я конечно рвоту не вызываю, но не здоровое отношение к еде меня пугает. Я очень жадная по отношению к еде, я не могу кушать в присутствии других, я не могу контролировать себя в еде, я постоянно переедаю. После этого я очень долго себя за это ругаю, отчитываю…от этого и без того подавленное настроение становиться еще хуже… У меня до сих пор проблемы с желудком, врачи просят не переедать, кушать по не многу но часто, так как после того как я похудела у меня произошло опущение желудка…но у меня переедать не получается, я не чувствую удовольствия от приема пищи пока не набью живот. Проблемы с гинекологией тоже не решаются, на фона прошлого стресса сократилась сильно матка, и сейчас пока я не успокоюсь, как говорит гинеколог у меня ничего не наладиться. Я стала еще раздражительнее, я стала плохо спать…я очень трудно засыпаю, постоянно ночью просыпаюсь и смотрю на время в ожидании когда прозвонит будильник. У меня начались головные боли, тяжело в грудине, как будто ком в горле. Ночью стали начинаться удушья, просыпаюсь резко ночью от того, что мне сдавливает грудную клетку и перекрывает воздух.
На днях я решила вновь обратиться к психотерапевту. Вчера у меня был очный прием. Прием вел взрослый мужчина. Я не привыкла рассказывать людям о своих проблемах. Я привыкла делать вид, что все хорошо. На работе мне кажется и не подозревают о том. что я настолько одинока, все думают что у меня есть друзья…Я рассказала ему о своей ситуации совсем поверхностно, потому что мне было очень неловко рассказывать ему о своих проблемах. Возможно, это была защитная реакция…Я ожидала, что он как врач сам задаст мне вопросы и выведет меня на откровенный разговор. Но этого не произошло, он задал пару поверхностных вопросов, на которые я дала самые обычные ответы. Как я поняла, он подумал, что я сама себе выдумала все эти проблемы..Что у меня все хорошо..Я не могу понять я что должна была приползти, рыдая в захлеб, чтобы он понял что у меня все плохо. Неужели он как врач не понимает, что это маска и защитная реакция. Да я умею улыбаться, я умею смеяться, но я это делаю порой не потому что хочу, а потому что так надо сделать, чтобы люди ничего не заподозрили. Неужели ему как врачу непонятно, что поведение не может полностью раскрыть того, что у тебя твориться внутри….Когда я в одиночке смотрю комедии могу даже губами не пошевельнуть, я как окаменелая…Он сказала, что ему вообще непонятно что у меня. По его словам невроза нет, депрессии нет, стресса нет…единственное что он предложил это положить меня в стационар, так как у меня есть частые мысли о суициде.. Так же сказал, что мне нужно обраться к его знакомому психологу и пройти платные тесты на диагностику личности. ..Так же выписал рецепт и сказал начать пить Эглонил по 50 мг 1 раз в день…
В общем, этот поход меня полностью разочаровал и сейчас вообще не знаю, что и делать…Если даже врачи меня услышать не могут. Возможно я попадаю не на тех врачей…Но одно я знаю точно - я больше так не могу, я хочу быть нормально уравновешенной, открытой, жизнерадостной девушкой. Я хочу иметь друзей, очень хочу семью и детей. Все это время я не общалась с молодыми людьми, мне они стали не интересны. Сейчас понимаю, что нужно задумываться о семье, но как..если я уже начала их бояться…я даже не влюблялась все это время. Я понимаю, что хочу иметь хорошую работу, но нет сил и желания к чему-либо стремиться. Нет абсолютно никаких интересов… ну как кроме чем занять свои мысли негативом и подумать над тем что я буду кушать завтра…Мне надоело выживать, я устала жить и просыпаться каждый день, потому что так надо, а не потому что у меня есть желание. Я совсем не вижу своего будущего, плыву по течению, как будет так и будет… Понимаю, что жить так не могу, но и наложить на себя руки не могу…вот и приходиться мучить себя ежедневно. Я очень хочу попросить у Вас совета, как мне быть дальше? Мне очень нужна помощь, но я не знаю к кому обратиться…я просто сейчас в тупике. Я чувствую себя раздавленной и беспомощной, я просто не знаю что мне делать…
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Скучная история. И психотерапевт попался какой-то скучный. Жаль, что Вы не в Москве. А так, обычный невроз. Сеансов пяти хватит.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Просто в виду Вашего невротического состояния Вы замкнулись в себе и теперь не подпускаете никого близко. Психотерапевтическая помощь предусматривает активное участие в работе самого человека. Только так возможно помочь себе.
Вам нужно найти такого психотерапевта, которому Вы смогли бы по-настоящему довериться. И потихоньку, небольшими шагами начать выбираться из своей брони.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления Ваших проблем и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите грамотного врача психотерапевта-психиатра, Анастасия. У вас в Перми - специалисты этого направления есть, в том числе - и на кафедре психотерапии, в ГБОУ ВПО ПГМА им. ак. Е.А. Вагнера. Прием проводится - в Клинике Академии.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Поменяйте специалиста. Я бы рекомендовал обратиться за семейной психотерапией.