ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№502446 помогите разобраться
ольга Жен., 31 лет. россия санкт-петербург
Здравствуйте! Полгода назад у меня развился невроз из-за того что я потеряла работу и долго не могла найти новую подходящую. Я обратилась к психотерапевту.Он сказал что у меня тревожное расстройство и провел со мной несколько сеансов,на которых я просто расслаблялась под его наблюдением,т.к. состояние было плохое. Потом он мне назначил АД Ципралекс на месяц и сказал что у меня это само пройдет когда я найду новую хорошую работу. АД я пропила ровно 2 месяца, не лучше не хуже мне от него не стало. Бросила его пить. Стала расхаживаться сама. Нашла временную подработку. Стало полегче. Неделю назад я нашла новую работу о которой мечтала всю жизнь! Ходила на собеседование и меня взяли на интересную должность с хорошей зарплатой.Только сказали подождать неделю,т.к. прежнему человеку надо доработать это время.Организация эта надежная и обмануть меня не могут это точно. После того как я нашла эту работу мне стало гораздо хуже. У меня появились головокружения,вернулась слабость,всю трясет! Никакие таблетки не помогают.Сейчас сижу жду когда на работу выходить а сил вообще нет! Уважаемые доктора, скажите пожалуйста, как определить от чего идет такая реакция организма? Ведь причиной невроза точно было то что я не могла найти работу. Остальное в жизни у меня все было и есть отлично!!! Я не знаю что мне делать,ведь если я сейчас потеряю это место то просто сойду с ума. И почему АД мне за 2 месяца вообще никак не помог?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Среди методов решения таких проблем основным является психотерапия. Медикаменты играют вспомогательную роль. Ваш невроз - не долечен. Поэтому он и дает себя знать при первой возможности.
Прямая специальность
Зверев Михаил Вадимович. Врач-психиатр, психотерапевт. Ген. директор ООО "NewMedica"
Врач-психиатр, психотерапевт. Ген. директор ООО "NewMedica"
Здравствуйте, Ольга!
"почему АД мне за 2 месяца вообще никак не помог?" Этот вопрос имеет несколько ответов и точную причину можно определить только на консультации.
Возможно: 1) Ципралекс - не Ваш препарат. 2) У Вас была не депрессия, а тревожное расстройство или невротическое.
3) Невыдержан стандарт лечения депрессии (5-6 мес.) или дозировка препарата.
Сейчас судя по всему на первый план выходит тревога и отсюда все эти неприятные симптомы. Можно посоветовать Вам ознакомиться с информацией про натуральный препарат обладающий противотревожным действием Нормоксан.
Ссылка на сайт: http://www.newmedica.ru/prod_normoksan.php
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!
Ответ на Ваш вопрос, может быть только один - Вы не получили квалифицированного лечения, а проведенная Вам терапевтическая программа - не была комплексной, а состояла только из фармакологического назначения. На самом деле, медикаменты играют лишь вспомогательную роль, а решающим фактором как раз, является психотерапия - проводимая строго по индивидуальной и комплексной программе, разработанной лечащим врачом специально для Вас!
Так что, постарайтесь обратиться к грамотному и компетентному врачу-психотерапевту. В Питере такие специалисты есть. Если необходима рекомендация - пишите в личку.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как, не обследовав Вас, дать Вам ответ? В ситуации нужно разбираться очным порядком.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Ваше расстройство лишь внешне связано с событиями настоящего, в глубине лежат события вашей личной истории, осознав это вы сможете решить свою проблему.