ТРЕВОГА , СТРАХ , ПАНИКА

№504201 тревога , страх , паника
Елена Жен., 21 лет. Россия Ростов
Зарегистрированный пользователь
15.09.2011 19:20
Здаствуйте! мне нужна ваша помощь! у меня какие то психические расстройства! наступает паника, тревога, руки трясутся. глаза бегают когда я начинаю общатся с другими людьми, это может быть продавец в магазине, кассир в банке, преподаватель и т.д. ! в гости иду сижу трясусь, гости приходят тоже самое, особенно когда собираемся за столом!!!кажется что кто то постоянно смотрит на меня!! это длится на протяжении полутора года!!!не считая самых близких мне людей, друзей и родственников, сними общаюсь открыто и без страха!выпивая алкоголя или успокаивающих стредств чувствую себя спокойно!! что это такое
Прямая специальность
Дмитрий. Врач-психотерапевт, директор Медицинского центра "Путь"
Рейтинг. Дмитрий
Врач-психотерапевт, директор Медицинского центра "Путь"
Здравствуйте, Елена. Описание вашей жизни напомнило мне жизнь шпиона - постоянное напряжение, страх подвоха и провала. Понимаю, насколько тяжело жить так годами и сочувствую Вам. Ваша проблема решаема и решаема она психотерапией. Для этого вам необходимо захотеть изменить свою жизнь и решиться придти к врачу-психотерапевту. Думаю, в вашем городе найдётся пара-тройка крепких специалистов. Удачи вам
Время создания: 16 Сентября 2011 01:23
Оценок: 2
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по жалобам, можно предположить тревожно-невротический синдром. Это пограничное психическое состояние (срыв высшей нервной деятельности), которое поддается комплексному лечению. Необходимо очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту.
Время создания: 16 Сентября 2011 09:00
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства. Этими вопросами занимаются врачи-психотерапевты. Ничего неразрешимого в этом - нет! Не затягивайте с началом лечения - чем раньше оно начато, тем лучше его результаты! Будьте здоровы!
Время создания: 16 Сентября 2011 09:24
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Как правило, лечение тревожных расстройств, а именно о нем сейчас идет речь, включает психотерапию и назначение лекарственных препаратов, снижающих чувство тревоги. Психотерапия включает различные методики, помогающие человеку с тревожным расстройством правильно оценивать ситуацию, достигать расслабления во время самого приступа тревоги. К психотерапевтическим методикам относят аутотренинг, дыхательную гимнастику, выработку спокойного отношения к навязчивым мыслям и др. Психотерапия может проводиться индивидуально или в небольших группах. Обучение правилам поведения в различных ситуациях, помогает чувствовать уверенность в своих силах. Лекарственное лечение тревожных расстройств, включает применение различных средств, воздействующих на обмен веществ в головном мозгу. Лекарства, которые снижают чувство тревоги, называют анксиолитиками (успокоительные средства). Кроме анксиолитиков, рекомендуются препараты, улучшающие кровоснабжение головного мозга и стимулирующие его деятельность. Для пациентов с тревожными расстройствами очень полезно задуматься над своим состоянием и ощущениями. Осознание необоснованности собственного чувства тревоги может значительно облегчить симптомы тревожного состояния. Лечение успокоительными средствами должно проводиться под строгим контролем врача – психотерапевта, так как некоторые из этих лекарств могут вызвать привыкание и стать причиной возникновения серьезных побочных эффектов. Так что постарайтесь поскорее посетить очную консультацию врача - психотерапевта!
Время создания: 16 Сентября 2011 11:40
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Елена | (Жен., 34 лет, Ростов, Россия) | 16.09.2011 15:39
благодарю за помощь!в скором времени обращусь к психотерапевту, потому что так жить не выносимо! честно говоря страшно от того что это происходит со мной, и с каждым днём становится только хуже!а в скором времени мне предстоит учеба, знакомство с новыми людьми, общение!! что же стало причиной такого расстройства, могли ли этому послужить стрессы в личной жизни?? или это следствие того что на протяжении долгого времени я редко выхожу из дому и общаюсь с друзьями?? могло ли это вызвать страх и тревогу??
   
Уважаемая Елена!
Чаще всего, именно стрессы в нашей жизни, и дают толчок к развитию невротических реакций и расстройств. Но не переживайте. это все поправимо!
   
Елена | (Жен., 34 лет, Ростов, Россия) | 16.09.2011 16:00
да, было бы здорово если бы люди просто перестали обращать на меня внимание, мне было бы на много проще если бы меня не замечали))ощущение что кто то постоянно смотрит на то что я делаю, как я это делаю, как говорю, и мысли в голове как сделать правильно, постоянно думаю о том как бы не выглядеть некчемно глупо в глазах других людей!! ОЛЕГ ИВАНОВИЧ, спасибо за поддержку, успокаивает то что это поправимо!! я молодая девушка, и думать что всю жизнь прийдется жить в таком режиме сводит с ума!!
   
Дмитрий 16.09.2011 16:45
На мой взгляд, скорее страх и тревога мешают вам выходить из дома и общаться.
      
Елена | (Жен., 34 лет, Ростов, Россия) | 16.09.2011 17:21
это замкнутый круг!! я переехала в другую страну другой город, рядом были любимый человек и его друзья! я очень редко выходила из дома, и это переросло в замкнутость и не желанию выходить из дома, стало комфортно находится одной и появился страх перед новым! вообщем даже незнаю что от чего пошло!! множество стрессов, много времени для того чтобы капатся в себе своих мыслях, не имение роботы и учебы!!по этому я очень комфортно чувствую себя в кругу близких друзей а в особенности любимого человека и вместе с ним держа за руку мне ничего не страшно, но оказываясь одной становится страшно!!
   
Никакого замкнутого круга - нет! Эти проблемы - решаемы!
      
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
13.01.2014
06:19
индира :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 4
21.09.2017
21:57
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 0
16.11.2015
04:20
Ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
10.03.2013
12:02
Лана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
03.05.2017
18:01
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
16.07.2013
17:53
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
07.10.2009
22:02
марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 5
22.01.2014
16:58
Рома :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
22.01.2014
08:38
Рома :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
05.11.2016
23:40
Карина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0