РAЗДРОЖИТEЛЬНОСТЬ

№506479 рaздрожитeльность
свeтa Жен., 22 лет. чeлябинск
Зарегистрированный пользователь
22.09.2011 15:18
Здравствуйте! Такая проблема. Я замужем официально 2 года есть ребенок 1,5 года.Сама я из другого города здесь есть знакомые но довериться им боюсь а волновать своих близких которые остались на родине не хочу. Не хочу чтоб меня жалели,все привыкли видеть меня сильной, а сил уже нет.последний год с мужем постоянно ругались но где то месяц назад наконец то во всем разобрались и поняли друг друга.но моя проблема в том что я не умею прощать и забывать. И я до сих пор помню всё что он говорил мне обидное и делал мне назло. хотя я понимаю что это было на эмоциях и с целью задеть меня поскольку ссоры происходили по его вине а мне ему нечего было предъявить. Он вообще при каждом конфликте старается давить на «больное». Так вот если вдруг мне что то напоминает о наших ссорах сразу начиная прокручивать их в голове и завожусь по новому. И я понимаю что это все нужно отпустить но не могу. и поэтому возникает раздражение к мужу какая то обида.даже видеть его не хочу и эта обида все нарастает. потом через какое то время успокаиваюсь. но главное что я и на ребенка срываюсь хотя и не хочу этого но сдерживать себя не могу.еще за последнее время появились какие то фобии. Которых раньше не было.появилась неуверенность в себе, постоянно чувство усталости, вечером не могу уснуть а утром не могу проснуться. Сходить на прием к психотеромевру пока нет возможности.прошу помощи у вас что мне делать со всем этим? Могу ли я самостоятельно от этих проблем избавиться? подскажите какое нибудь успокоительное.может стоит почитать какие нибудь книги статьи и попробовать самостоятельно во всем разобраться?Заранее спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не могу отпустить - не совсем верное выражение. Скорее - не знаю как или не хочу... С Вашей проблемой нужно разбираться вместе со специалистом-психотерапевтом. По этим результатам уже будет решаться вопрос о необходимости медикаментозного лечения. Но психотерапия - обязательно должна присутствовать в лечении.
Время создания: 22 Сентября 2011 19:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Света!Не такой уж и большой стаж, у вашей семейной жизни. Но несмотря на это, взаимные претензии у Вас - не шуточные. Мне кажется, что искать в них медицинскую подоплеку - не стоит. Скорее, проблемы носят именно психологические корни. Не секрет. что ситуация в молодой семье меняется кардинальным образом, с рождением первенца. Много дополнительных нагрузок и обязанностей, ложится на плечи родителей после рождения малыша. Кто то к этому готов, а для кого то, жизнь приготовила новые испытания... Может не стоит воспринимать это все в штыки, а отбросив взаимные обиды и упреки, попытаться разобраться в ситуации? Ведь еще совсем недавно, Вы были совсем другими, нежными, любящими и любимыми... Я бы посоветовал Вам, Светлана, попробовать начать искать решение не с обращения к врачу, а с визита к грамотному и толковому специалисту-психологу. Еще лучше, если специалист работает в ключе - семейного консультирования. Это будет той самой возможностью - вернуть гармонию в ваши отношения!
Время создания: 23 Сентября 2011 09:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам с мужем нужно позаниматься с семейным врачом-психотерапевтом.
Время создания: 23 Сентября 2011 11:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Почитайте Лендлофф Как вырастить ребенка счастливым.
Время создания: 26 Сентября 2011 21:22
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (3)
свeтa | (чeлябинск) | 23.09.2011 15:29
спaсибо зa отвeты, по возможности я срaзу жe обрaщусь зa помощю к психотeропeвту.но скaжитe кaк нaучиться сeбя контролировaть?сдeрживaться?нe потдaвaться нa провaкaции?
   
Ирина | (Жен., 30 лет, Могилёв) | 23.09.2011 23:30
Я знаю, что некоторые считают до 10 и успокаиваются.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.03.2012
17:38
валерий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
07.10.2011
15:00
Наталия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
22.12.2009
15:35
Валерий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0