ДЭП, ДЕПРЕССИЯ, СПОСОБЫ ЛЕЧЕНИЯ.

№509988 ДЭП, депрессия, способы лечения.
Виктор Муж., 39 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте. Мне 39 лет. Два года назад со мной случилось «психосоматической расстройство» (так говорят врачи). Перед этим я играл в онлайн игру, не спал несколько суток. И мне стало казаться, что меня преследуют спецслужбы. До этого случая был здоров. Выписали меня через месяц, сказав, что никакой патологии нет. В больнице лечили галоперидолом, клапиксолом и чем- то. после выписки 2 месяца принимал принимал клапиксол, потом бросил и самочувствие нормализовалось.
Через полтора года года психоз повторился. Перед этим я проходил тесты и собеседования при приеме на хорошую работу, очень волновался. Тесты прошел, на работу приняли и в канун того дня, как должен был выйти на работу, повторился психоз с агрессией. Разбил окна соседке, полез в драку со знакомым (до этого случая никогда ни с кем не конфликтовал). Во время психоза было что-то вроде конвульсий с нарушением ритма дыхания. Снова больница, выписали через месяц, сказав, что никакой патологии снова не находят. Лечили галоперидолом и рисполептом. Прописали для постоянного приема торендо (по 2 мг), который и принимаю сейчас. Чувствовал себя плохо. Устроился на работу но было невероятно трудно заставить себя идти на работу. Просыпался в 4 часа утра и больше уснуть не мог, казалось, что не смогу нормально работать, было мучительно заставлять себя отправляться на работу. Врач прописал пароксетин, улучшения не было, прописали асентру. Принимаю сейчас ее. С работы уволился, потому что просто не мог заставлять себя отправляться на работу. Казалось, что с работой не справлюсь. Лежал по полдня в пастели и мучился всякими мыслями. Сделал МРТ. В диагнозе написали «Картина умеренно выраженного локального расширения субарахноидальных конвекситальных пространств. Определяется усиление сигнала по Т2 от неравномерно утолщенной слизистой оболочки левой верхнечелюстной пазухи». Диагноз – ДЭП. Пропил миксидол и витамины, сейчас пью асентру, торендо и билобил. Самочувствие может и улучшилось, но совсем немного. По утрам чувствую себя плохо, делать ничего не могу, хожу по комнате. Во второй половине дня несколько лучше. Ужасает собственное положение, работать не могу, инвалидности не дают, психологическое самочувствие ужасное.
Мой вопрос заключается в следующем: Правильно ли меня лечат? Почему я не чувствую улучшения? С момента выписки прошило уже полгода. Может быть у меня более серьезный диагноз? Пожалуйста, посоветуйте, что следует предпринять. Может быть принимать какие-то другие лекарства? Буду очень признателен за ответ. Виктор.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктор! Перечисленное Вами лечение - не совсем укладывается в понимание лечения психосоматического расстройства. Вероятнее всего, речь идет о другом заболевании. Если Ваше состояние не улучшается, то необходимо обратиться к лечащему врачу, поставить его об этом в известность и решать вопрос о госпитализации в стационар для подбора адекватной терапии.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Психосоматических болезней не существует. Их нет и в современных международных классификациях болезней. А вот группа психических расстройств достаточно многообразна.

Учитывая особенности Вашего заболевания, Вам нужно не только своевременное стационарное лечение, но и качественное амбулаторное. Причем, не только медикаментозное, но и собственно психотерапевтическое.

А оценивать действия коллег и правильность медикаментозного лечения по интернету никто не будет. Это противоречит не только этике, но и здравому смыслу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Виктор, единственное что Вам сейчас необходимо, это просить вашего лечащего врача, о направлении Вас на качественное и комплексное обследование в условиях специализированного стационара. Только после его проведения, установления точного и нашедшего подтверждение диагноза, можно будет подходить к вопросу о проведении Вам - качественной и эффективной терапии!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Виктор. Если честно, то виртуально Вам никто ничего и никогда конкретно не даст адекватного ответа, который бы Вас мог полностью устроить.
Если хотите реально решить свою проблему, советую обратиться в клинику "Преображение".
Там, может быть и дороговато, но качественно, без лишних "разводов". Поверьте, лучшего Вы не сможете найти.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Этот вопрос, нужно обсуждать с лечащим врачом-психиатром, и после нормализации состояния лекарственными методами хорошо бы пообщаться с психотерапевтом.