ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№510429 Помогите разобраться
Евгений Муж., 24 лет. Landon
Зарегистрированный пользователь
04.10.2011 23:32
Добрый день.Хотел бы у вас поинтересоваться вот на какой вопрос.Лет 10 назад у меня КАК МНЕ КАЖЕТСЯ ухудшилось(изменилось)восприятие окружающего и появились некоторые странности в поведении.Я часто стал повторять одни и те же вещи(по нескольку раз читать одно и тоже,мыть руки и т.д.).При этом вроде бы особой тревоги я не ощущал,ну возможно кроме одного эпизода в начале,когда мне казалось,что у меня опухоль мозга(правда этот эпизод длился до трех лет).И по началу с самого детства у меня временами бывало ощущение нереальности.
Катализатором всего этого как мне кажется являлись тяжелые отношения со сверстниками.
Этим летом был на приеме у врача психиатра в пнд,где стационарно прошел лечение ноотропными и сосудистыми препаратами.Сейчас третий месяц пью антидепрессант.Особого улучшения не чувствую.Да и сомневаюсь,что ад может исправить привычку мышления и однотипной жизни сформированных годами.Хороших пт у нас я не нашел.В пнд предлагали групповую психотерапию но я в нее как то не сильно верю.
В свою очередь в пнд ничего особого не нашли,так возможно легкие навязчивости,а заведующий отделением вообще сказал что со мной все в порядке и это все тревожный характер,но ады все же прописали!Может быть вы мне что то посоветуете?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений! Рекомендую поработать со специалистом: врачом-психотерапевтом. Начните с индивидуальной работы. В дальнейшем, возможно, подойдет и групповая психотерапия.
Время создания: 05 Октября 2011 08:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Прежде, чем что-либо посоветовать более конкретное, чем очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту, необходимо точно знать, что происходит с Вашей нервной системой, а для этого необходимо провести ряд исследований, которые виртуальным возможностям недоступны.
Судя по Вашим жалобам и передаваемым Вами ответам врачей, можно предположить астению высшей нервной деятельности. Но, как я уже написал, уточнить Ваше состояние необходимо и сделать это нужно на приеме у врача психиатра-психотерапевта.
Не знаю, где и у кого Вы были на приеме, но все как-то туманно и не ясно, что требует значительных уточнений.
Время создания: 05 Октября 2011 09:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день, Евгений!Привычку мышления, АД конечно же не исправит, так как привычки - мы приобретаем с жизненным опытом и в процессе общения с "себе подобными" - с другими людьми. Вот почему, я полностью разделяю мнение коллег уже озвученное Вам. Именно психотерапевтическая программа реабилитации, лечение "живым словом" и "душой", призваны сыграть свою неоценимую роль в нормализации вашего внутреннего мировосприятия, исключения мнимого ощущения нереальности.Исключать характерологические особенности вашей личности, конечно же нельзя. Но приложить усилия к тому, чтобы гармонизировать вашу личность - можно, но только конечно же, не при помощи препаратов.Так что, придется приложить усилия, и ни смотря ни на что, постараться найти СВОЕГО врача - психотерапевта!
Время создания: 05 Октября 2011 09:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Евгений, согласен с коллегами. У Вас имеется тревожно-мнительный характер, и на его почве время от времени возникают неврозы и неврозики. Оптимальный вариант для Вас - это индивидуальная терапия. Лучше, если психотерапевт будет работать с Вами в экзистенциально-гуманистическом ключе. Если бы Вы подсказали город Вашего проживания, то, вполне вероятно, что, или я, или мои коллеги порекомендовали бы Вам конкретного врача.
Время создания: 05 Октября 2011 11:05
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Евгений | (Landon) | 05.10.2011 13:27
Сергей Николаевич город моего проживания Запорожье,что на Украине.
   
Евгений, в Вашем городе работает квалифицированный и опытный психотерапевт Владимир Евгеньевич Недельский. Он работает как раз с Вашей невротической проблематикой. т. 338-34-57.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.02.2018
14:02
виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 114
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
27.03.2020
21:27
виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 35
07.12.2012
15:34
X :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 29
18.10.2016
20:22
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 24
19.07.2014
02:49
ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 19
25.05.2021
21:03
Елизавета :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 18
25.11.2013
10:56
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 16
18.01.2017
23:08
Оксана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 13
02.02.2012
19:28
Виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 12