КОМПЛЕКС

№51718 комплекс
Виктория Жен., 32 лет. Казахстан Караганда
Почти год назад познакомилась с мужчиной. Стали общаться,переехала к нему. Он до того три года встечался с девушкой. Они расстались по ее инициативе. Видимо,он очень переживал,был к ней привязан очень. По мере со мной общения стал говорить о ней. Они вместе работаю,хуже того,он ее начальник. Стал приносить в дом ее проблемы и даже помочь мне их решить. Стала возмущаться. Потом прочла случайно его письмо к другу. Там он говорил,что встречается с нами одновременно и как это забавно. Сказала ему об этом,естественно- отказался,сказал- просто написал,друг ведет активную половую жизнь, а он встречается только с одной всегда. Нашла фото ее- он стрелял в него из пистолета,когда меня не было дома. По ходу выяснилось,что она наградила его букетом ЗППП, по поводу чего лечились полгода. Он по характеру спокойнее,чем я. Может это болезненная ревность с моей стороны, но мне неприятно,что в последнее время та девушка сталаписать и звонить чаще, с претензиями на его внимание. У меня навязчивая идея обмана, постоянно ищу доказательства этого. И самое интересное нахожу- последний раз сообщение, где она явно пишет,что он был с ней близок накануне встречи со мной, где она говорит,что он использовал ее и не хочет вернуть теперь, раз она такая "змея".Мне очень нужна помощь! Не оставляет ощущение,что я третий лишний, хотя он сам заверил меня,что между ними ничего не было и он мне никогда не изменял. Он просто поставил человека на место. Он старается сохранить со мной отношения, а в меня словно бесы вселились- на этой почве ругаюсь,нет аппетита. Он сказал,что для него эта история с той девушкой закончилась в их последнюю встечу. Мне ничего не говорит, так как,возможно, с моей стороны опять будет агрессия,чтоб я забыла все и жила с ним спокойно.Сама я врач и вижу свое состояние. Сдала гормоны щит.железы- норма. Пить антидепрессанты без совета специалиста не хочу. Жизнь превратилась в ад. И без него мне плохо, а когда с ним провоцирую скандалы.
Может это проблема непонимания мужчин идет с детства? Семья была и есть полная. Не получается уладить конфликт- только обостряю, сглаживает он. Пыталась предложить не встечаться,расстаться, раз болезненно переношу ее присутствие с ним рядом. Это будет еще 1,5 года. Боюсь ,совсем истощусь. Хочу сохранить отношения с ним. Что мне нужно сделать? Помогите найти причину неуверенности в себе. Иначе от самоедства и неуверенности сойду с ума.Как избавится от навязчивого состояния читать его сообщения и прочих нехороших поступков( не хочу говорить- долго, и уже много написала)? От моих постоянных поисков страдаю сама. Стала очень плаксивой и раздражительной. И похоже,страдает уже моя работа. А это не позволительно.
И как мне относиться к той девушке,ее провоцирующим действиям?Ведь они встречались 3 года и она знает его слабые места,видимо поняла и мою неуверенность,от чего и активизировалась.Как поступить правильно?
Буду очень благодарна Вам за помощь. Спасибо!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Выводы, исходя из ситуации, должны сделать Вы самостоятельно. соответственно и поступить. Если Вам самостоятельно с этим тяжело справиться, то Вам может в этом помочь психолог, к которому обращаться нужно очно.