СТАТЬЯ 14Б ГРУППА 2 ПРИ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ

№523749 статья 14б группа 2 при трудоустройстве
ipsat6005 Муж., 32 лет. Россия Самара
Здравствуйте! В 1997 году комиссовали из армии со статьей 14б группа 2. На учете нигде не стою. Могу ли я устроиться на работу на железную дорогу электромонтером сцб с этой статьей?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, можете даже не пытаться, так как допуск для работы с электричеством Вам не подпишет врач-психиатр, до тех пор - пока имеется психиатрический диагноз, препятствующий занятию определенными видами профессиональной деятельности, сопряженными с риском для жизни и здоровья.

Относительно учета: Вы автоматически были поставлены на учет в 1977 году, после того, как Ваши документы о комиссации по состоянию здоровья, прибыли из военной части, где Вы проходили срочную службу - в военный комиссариат по месту Вашего жительства.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы комисованы из армии по статье 14б, гр.2, то на учет в ПНД Вы поставлены автоматически, еще до того, как успели вернуться домой.
Эта статья предполагает некоторые ограничения в профессиональной деятельности. Допуск к работе с электричеством предполагает наличие разрешения от комиссии ВТЭК, в которую входит и психиатр.
Точно на Ваш вопрос сможет ответить только Ваш участковый врач-психиатр в ПНД по месту жительства.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пока стоит психиатрический диагноз, психиатр не даст разрешения на работы по опасным специальностям. Вначале нужно снимать психиатрический диагноз. Для этого обращайтесь в ПНД с заявлением на имя главного врача с просьбой о проведении обследования для возможного снятия диагноза. Если его результаты позволят, то диагноз, а затем и статью - снимут.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Скорее всего, нет. Для этого нужно снять диагноз.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, проблемы могут возникнуть. В любом случае, комиссию Вам проходить. Зададите вопросы психиатру в ПНД, если столкнетесь с ограничениями.