ПУГАЮЩИЕ МЫСЛИ

№527222 пугающие мысли
Елена Жен., 31 лет. Ukraine
добрый день. мне 31, ребенку 2 года, проблемы со здоровьем - нарушенный тонус сосудов ГМ (лет 6, как минимум), миома матки и многоузловой зоб без нарушения гормонального фона (с беременности). последние 2,5 года тяжелые в бытовом, личном и финансовом плане. плохо сплю (постоянно просыпаюсь и не могу потом уснуть), постоянно тревожусь о ребенке, стала агрессивная, циничная в последний год, часто стали сниться плохие сны (вампиры, черти и прочая чушь) - последние месяца 3. прошлой ночью, проснувшись с трудом после такого сна, словила себя на мысли, как будто я веду мысленный разговор с нечистым, который меня убеждает положить палец на шею сыну и «посмотреть что будет - хватит ли у тебя сил не надавить?» я будто отвечаю: я тебе не поддамся, я знаю, что может быть и не сделаю этого никогда, а он говорит, что спросит еще раз. я просто в ужасе. я боюсь этого сна/яви и боюсь, что, если приду к психиатру в диспансер, то меня сразу госпитализируют, а сына не на кого оставить. я не религиозная фанатичка, не пью, не курю, никаких наркотиков, не принимаю никаких лекарств,только невролог (жалобы на головные боли, плохой сон и злобность) прописала пару мес.назад «валериановну», т. как я еще кормлю грудью, широкий круг общения, работа,образование и высокий IQ-143, оч. давно пережила оч.болезненный разрыв с мужчиной, были серьезные и долго мысли о суициде, вовремя себя остановила, много работала над собой, но к специалисту в тот момент не обращалась, о чем сейчас, пожалуй, жалею. как мне поступить?!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! Вам нужна помощь врача-психотерапевта. Никто насильно вас никуда не госпитализирует, но лечение - необходимо! Не затягивайте - это важно для Вас! Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!

На фоне переутомления, нарушений сна могут наблюдаться проявления навязчивостей, наподобие тех, что Вы описываете.

Все преодолимо посредством психотерапевтической работы со специалистом. Обратитесь за помощью к психотерапевту, что ориентирован не на назначение медикаментов, а на психотерапевтическую работу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена, все просто, ну или на первый взгляд, почти что все. Обратитесь к врачу - психотерапевту, и закройте часть вопросов, по крайней мере, самых актуальных!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Увы, а у меня IQ только 27, но, тем не менее, посоветую: обращайтесь к психотерапевту- психиатру. И ещё: в ближайшие три года не ездите в Диканьку (А в Миргород - можно). Как говорится, не буди лихо...
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Елена!

Вам необходимо обратиться заочнойконсультацией к врачу психотерапевту.

С уважением Галанин И.В.