АГРЕССИЯ ПРИ АЛКОГОЛЬНОМ ОПЬЯНЕНИИ

№529261 Агрессия при алкогольном опьянении
Ксения Жен., 26 лет. Подольск
Гость (не зарегистрирован)
02.12.2011 12:23
Здравсвуйте, я уже просто не знаю к кому обращаться. У меня такая проблема. Я любитель выпить, любые праздники, годовщины, это просто повод, еще и на работе постоянно подначивают (коллектив мужской). Вот попадает 100 грамм, и дальше остановиться не могу, обсолютно теряю контроль над собой, то что делаю не помню, нор делаю я такое.... в меня как вселяется какой то бес, могу обидеть людей, даже если те просто мимо проходят, в коллективе уже не осталось людей котрые хотят отмечать со мной праздники, боятся и знают, что я что то натворю. Но это пол беды прихожу я домой после всех приключений на улице, я начинаю доставать и мужа и ребенка, ору прыгаю, скачу. Ну со стороны это вроде как съезжает крыша, ругаюсь со своими близкими людьми, могу очень больно обидеть, бью прям по самому слабому. Мужу моему дай БОг здоровья и сил со мной. Он у меня молодец никогда на меня внимание не обращает, так наверное уже битая ходила, или знает, что еще хуже будет. Ведь происходит все на глазах ребенка. Утром встаю ребенок мне рассказывает, как вчера мама сломала дверь, что громко кричала, мне стыдно до ужаса, но я ничего не понимаю, почему у меня так получается, очень не хочу этого делать и отказаться от спиртного тоже полностью не хочу. Хочу нацчится правельно и в удовольствие. Работать над собой пробовала и не напивалась, все равно в какой то момент пропадает память и я опять делаю все тоже самое. Делала и перерывы в алкоголе. Год не пила. Но стоило выпить все еще хуже. Наверное точно без во мне сидит. Кодироваться тоже пробовала. Но понимаю что пить меня не тянет, я просто не хочу быть белой вороной, когда какой то праздник, но понимаю, что я из праздника делаю только неприятности и горе людям приношу. Помогите, посоветуйте, я не знаю как с собой бороться, или в психушку уже пора, но у меня еще и работа такая, я не большой начальник в строительной фирме, вот стыдно то будет)))) ОТветьте пож. Посоветуйте.
Прямая специальность
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Рейтинг. Игорь Вениаминович
Старший научный сотрудник
Уважаемая Ксения!
Алкоголизм, такая же болезнь, как любая другая. К сожалению женский алкоголизм протекает более злокачествено, чем мужской. Это связано с тем, что у женщин, фермент, расщепляющий алкоголь, вырабатывается в меньшем количестве. Поэтому у женщин очень быстро формируется хронический алкоголизм, который сопровождается быстро нарастающим процессом изменения личностных особенностей. К сожалению, сама больная этого не понимает и постоянно находит себе причины (оправдания) для того, чтобы в очередной раз выпить.
Без помощи опытного психиатра-нарколога, Вам со своим увлечением не справиться.
Вам необходимо полностью отказаться от алкоголя (кстати в жизни и так можно получить много удовольствия, тем более, что у Вас маленький ребёнок. В противном случае финал наступит очень быстро и он будет печален.
С уважением Галанин И.В..
Время создания: 02 Декабря 2011 17:25
Оценок: 2
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ксения, патологическое опьянение говорит не только об алкоголизме, но и об особом варианте Вашего клеточного метаболизма. Алкоголь Вам категорически противопоказан. Недалеко и до беды...
Время создания: 02 Декабря 2011 21:47
Оценок: 1
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Ксения!

Реакция на алкоголь теперь не станет нормальной к сожалению, обмен веществ в мозге и вообще организме, связанный с алкоголем - это теперь не изменить, так устроен человек.

Вы пишете, что "я просто не хочу быть белой вороной, когда какой то праздник". Чтож, Ваша главная задача, при условии само собой исключить алкоголь, научиться быть всегда трезвым человеком, который даже на праздниках может быть не такой уж и "белой вороной". Конечно этому надо учиться, привыкать к имиджу трезвенницы навсегда, это не сразу, вначале неинтересно, какие то круги, люди, конечно отпадают, но найдете для себя альтернативу, изменится стиль жизни, циклы - недельные, месячные, годовые в плане полноценного отдыха. Цель - в трезвости научиться испытывать радость и наполнять свою жизнь так, чтобы хватало без опьяняющих средств.

Собственно это достаточно трудно сделать самостоятельно, поэтому мой совет - всё же провести лечение под контролем психотерапевта-нарколога. До Москвы недалеко, специалистов хороших достаточно.

Здоровья Вам!
Время создания: 03 Декабря 2011 01:31
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При такого рода реакциях на алкоголь - научиться по другому пить - не получиться! Лучше уж быть белой вороной, но трезвой, чем не понятно кем в пьяном состоянии. Вам нужно исключить алкоголь из своей жизни полностью, пока он не разрушил Вашу жизнь!
Время создания: 03 Декабря 2011 02:10
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ксения, на самом деле, вариант у Вас только один - полный отказ от алкоголя!
Не стану вдаваться в рассуждения, ибо это получится целая лекция. Самостоятельно это сделать - у Вас уже не получится, поэтому обращение к врачу - психотерапевту, для Вас не прихоть, а реальная необходимость!
Время создания: 03 Декабря 2011 12:46
Оценок: 1
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Ксения!

Я предпочту иногда побыть гордо реющей над застольем белой вороной, если буду знать, что выпивка грозит мне превращением в агрессивного пьяного пингвина.

Не стройте иллюзий - пить по-другому у Вас не получится. Единственный достойный способ построить новые отношения с алкоголем - соблюдать режим трезвости.

Если Вам трудно сделать это самостоятельно - идите на прием к специалистам.
Время создания: 04 Декабря 2011 03:28
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
31.05.2019
23:19
Влада :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 64
07.06.2008
11:01
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 30
23.06.2023
20:59
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 25
05.01.2024
13:09
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 24
28.01.2020
14:15
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 19
23.01.2017
15:39
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 14
14.05.2019
17:15
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 15
28.08.2021
13:52
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 16
18.01.2017
23:08
Оксана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 13
31.07.2016
13:21
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 12