СТРАХ

№531144 Страх
Лиза Жен., 33 лет. россия москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня появился страх пойти одной на улицу вдруг мне будет плохо если еде в транспорте то может начаться серцебиение и страх этот нападает , страшно дома оставаться одной вдруг мне плохо будет или если где кольнет что или заболит у меня сразу страх нападает как ступор какойто что мне плохо будет что я умру. Что мне делать, возможно ли избавиться, я сейчас кормлю грудью ребенку 7 месяцев.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Лиза!

Всё решаемо. Идите к психотерапевту на очный прием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лиза!
Единственное что требуется от Вас, для того, чтобы избавить себя от этих страданий - это обратиться к врачу-психотерапевту в очном режиме. Этот специалист, способен помочь Вам даже без лекарств, которые Вам сейчас противопоказаны!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Конечно - можно! Обратитесь на прием к специалисту-психотерапевту!
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Лиза!

Конечно Вам можно, и нужно помогать. Для подобных Вашему случаев и существует такая специальность как психотерапевт.

Вам необходимо определиться, куда Вы можете обратиться, к какому специалисту, и, возможно в сопровождении, отправиться на первый прием. Врач на очном приеме сможет разобраться в причинах страхов и выработать совместную тактику совладания с тревогой и вегетативными явлениями (сердцебиение, затруднение дыхания, напряжение и проч.).

Препараты в таких случаях принимать далеко не всегда обязательно!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычный тревожный невроз. Обращайтесь к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Изменение психического состояния женщины после родов и в момент кормления грудью, достаточно естественное состояние. В большинстве случаев такие состояния проходят самостоятельно, реже - требуется помощь врача-психиатра или врача-психотерапевта.
Точно определить, необходима какая-либо помощь или нет, можно только на очной консультации.