ПОСТОННОЕ ЧУВСТВО СТРАХА

№532627 Постонное чувство страха
Алика Жен., 20 лет. самара
Здравствуйте. У меня учёба,отношения и много стресса. 2 месяца назад обострился гастрит, и тошнит постоянно и сильно. Из за нервов обострился гастрит, из-за гастрита, появился страх,что станет плохо где угодно за пределами дома. Я нервничаю ужасно, меня разъедает постоянная мысль о том,что станет плохо, и если бы без последствий. Так нет. Мне действительно как по щелчку становится плохо. Начинает кружится голова, я выбегаю из аудитории на лекции, и несусь в туалет, потому что чувство тошноты нереально сильное. Помогите. я сама не могу справиться с чувством страха и нервозности.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алика! Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Ничего смертельного в этом - нет! Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Правильно подобранная психотерапия, при необходимости в сочетании с медикаментами - поможет Вам решить эти проблемы! Будьте здоровы!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Алика! У Вас имеются признаки тревожного расстройства. Тошнота - нередкое проявление соматизации тревоги.

Запишитесь на очный прием к врачу-психотерапевту. Неврозы - лечатся.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алика!
Да, это картина невротического состояния, и Вы совершенно правильно обратились в рубрику к врачам - психотерапевтам. Только Мы, консультанты сайта, можем предположить происхождение вашего расстройства ВНС, и предложить путь выхода из сложившейся ситуации. Реально же помочь ВАм, и оказать практическую помощь по терапии этого состояния, Вам сможет оказать лечащий врач - психотерапевт, к которому Вам и необходимо обратиться на очную консультацию!
Будьте здоровы, и знайте - ничего непоправимого у Вас нет!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваша проблема решаема. Нужно только обратиться к грамотному врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Уважаемая Алика!
Присоединяюсь к мнению Коллег.
С уважением Галанин И.В.