МЫСЛИ О СУИЦИДЕ, ПРИСТУПЫ СТРАХА И ПАНИКИ

№533882 Мысли о суициде, приступы страха и паники
Павел Муж., 35 лет. Россия Нижний Новгород
Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 35 лет. Проживаю вместе с матерью и старшим братом. В последнее время всё чаще и чаще меня стали посещать мысли о суициде. Причина, как мне кажется, в моей полной неприспособленности к жизни, особенно самостоятельной. Ощущаю себя полностью изолированным от окружающего мира, как будто бы нахожусь в некой скорлупе, и еще пытаюсь забиться в дальний угол, дабы убежать от проблем, а их много. Не смог получить высшего образования, и как следствие проблемы с трудоустройством. Лет с 11 у меня возник страх перед публичными выступлениями, мне было страшно идти на экзамены, были проблемы с изучением гуманитарных наук, при попытке, «вызубрить» материал, в голове крутилась только одна мысль, что я не сдам, не выучу, «опозорюсь». И теперь этот страх идет через всю мою жизнь, боюсь не справиться, боюсь «опозориться». В последнее время стали вообще возникать необъяснимые приступы паники, хотя внутренне понимаю, что совершенно на пустом месте, но чем больше я себя успокаиваю, тем больше себя «завожу». Если возникает какая нибудь неприятная ситуация, конфликтная, я её буду «прокручивать» у себя в голове, бесконечное число раз, и в голове же сам с собой разговариваю, у меня начинается какой то ступор, буду думать только об этой ситуации ощущая ужас и панику. Мне можно чем нибудь помочь, я от этого так устал?!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Павел!

Вам уже давно пора обратиться за очной помощью к психотерапевту или толковому психологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Павел!
Да, Вам можно и нужно помочь. И такую грамотную помощь, Вам сможет обеспечить только тот врач - психотерапевт, к которому Вы обратитесь самостоятельно, в очном формате!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Психотерапия, при необходимости, в сочетании с медикаментами - поможет Вам научиться иному стилю поведения в подобных ситуациях. Ничего непоправимого и нерешаемого в этом - нет!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Павел! Удивительно, что Вы до сих пор не обратились к врачу-психотерапевту. Давно бы избавились от своих невротических симптомов.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не стоит терять время на интернет, идите к врачу психиатру-психотерапевту и пройдите комплексную терапию. Проблема решаема.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Часто на приеме психотерапевта подобная вашей скорлупа рушится и появляются силы преодолеть все то о чем вы говорите. Так что сделайте первый шаг попросите помощи и потом следующий будет легче.