ФАНТОМНЫЕ БОЛИ

№534746 фантомные боли
александр Муж., 32 лет. россия москва
в 2009 году получил ранение (граната ргд 5)контузия и ампутация левой ноги почти до паха начались фантомные боли и с каждым годом все сильней сначала спасался кетаролом и ледокаином теперь почти не помагает обратился к психотерапевту прописала просульпин карбамазепин-акри амитриптилин и эглонил нужно ли такое огромное количество препаратов да еще и такой силы может есть что то более щедящее очень боюсь превратится в растение которому все параллельно видел просто такие примеры вживую
спасибо
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы, как говорится, "подсели" на обезболивающие препараты и речь сейчас уже стоит вести о зависимости. Ваша проблема решаема, но только в условиях стационара, т.к. этот вопрос очень не прост, как может показаться. Это уже не совсем "фантомные боли, это серьезнее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На мой взгляд - многовато препаратов одновременно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!
Не совсем это этично, так сказать, но я тоже склонен считать, что назначение сделанное Вам врачом, не совсем адекватное. И в качестве альтернативы, я бы порекомендовал Вам проконсультироваться у другого специалиста. А в идеале, конечно же, лучше бы было разрешить эти моменты, да и быстрее в разы - в условиях стационара!