К КОМУ НА ПРИЕМ ?

№53485 К кому на прием ?
Сергей Муж., 26 лет. Россия
Добрый день ! Меня зовут Сергей мне 26 лет.Не курю,спиртным не злоупотребляю. 2 месяца назад, перенес, на мой взгляд незначительный стресс, связанный с прежней работой и переходом на другую. Но переход,неожиданно для меня затянулся, всвязи с резко ухудшением самочувствия: Усиленное сердцебиение , сонливость днем и бессоница ночью , периодически возникающее дрожание участков тела , иногда возникающее при разговоре чувство пустоты и отрешенности, снизилась концентрация внимания, стало сводить руки и ноги, повысилась тактильная чувствительность поверхности кожи к внешним воздействиям (непонятная боль),стал быстро пьянеть, при попытке употребить даже 50 г. любого алкоголя сводит ноги и руки усиливается сердцебиение (значительно), это же происходит при половом контакте. ЭКГ , анализ крови,мочи-норма.
Две недели назад, вышел на новую работу, состояние немного улучшилось, но быстро утомляюсь . Однако настроение жизнерадостное и целеустремленное. Смех сквозь боль... У меня к Вам вопрос: 1. Что смогло со мной случится? 2.К какому специалисту мне обратиться?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я бы посоветовал сначала исключить вероятность органического поражения головного мозга и очно обратиться к неврологу, пройти аппаратное обследование головного мозга (МРТ, ЭЭГ, УЗСДГ), после чего, с результатами обследований и выпиской от невролога, придти на консультацию к врачу психиатру-психотерапевту. Если невролог исключит свою патологию, то вероятнее говорить о наличие астено-депрессивного синдрома, осложненного вегетативной дисфункцией. А это уже проще и прогноз, в большинстве случаев, весьма благоприятный.