АЛКЛГОЛИЗМ

№535799 Алклголизм
Александр Муж., 57 лет. РФ Санкт-Петербург
Здравствуйте! В теч. более 20 лет после работы выпивал по 100-200г водки, к цветным напиткам и пиву отношусь отрицательно, сейчас небольшой перебор приводит к психозу, требующему медикаментов или нов. порции алкоголя. Обращался к врачу, Золофт вызывает беспробудный сон, синдром отмены пережил, флуоксетин - это отсутствие аппетита и наоборот бессонница, физ.немощь. Странно все это, но с приемом алкоголя утром я способен работать и соображать, а вечером и нет потребности, но утром опять никакой. Грамм 100 и физика и мозги в порядке, но это уже без руля и вызывает раздражение. Существует какое-то средство, чтобы избавиться от этого, придти в норму? Что можете посоветовать? Спасибо.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Александр.

Вам необходимо пройти нормальное лечение, основой которого, скорее всего, должна быть грамотно подобранная нейро-метаболическая терапия.

Главное, чтобы Вы поняли: прием ежедневный прием алкоголя для Вас - путь в пропасть. Шаг за шагом Вы усугубляете имеющиеся нарушения.

Сразу состояние на фоне лечения не нормализуется. Возможно, понадобится лечение в стационаре. Только, это для Вас шанс выбраться из бега по замкнутому кругу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Указанные Вами препараты - не решают проблему алкоголизма в своей сути. Нужно полноценное лечение, основой которого должен быть полный отказ от алкоголя и подбор медикаментов, которые позволят пройти сложный этап его отмены. Начинайте лечение у нарколога, затем продолжайте его у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!
Ничего странного в той ситуации, которую вы описываете - нет, все вполне закономерно и предсказуемо. Вам необходимо пройти полномасштабное нейро-метаболическое и психотерапевтическое лечение по индивидуальной программе, составленной именно для Вас лечащим врачом - психотерапевтом. В случае проявления синдрома отмены алкоголя. возможно, потребуется и участие врача - нарколога, на первом этапе лечения. Поэтому я бы, посоветовал Вам начать его в условиях стационара!