ТРЕВОЖНОЕ СОСТОЯНИЕ

№536262 тревожное состояние
Александр Муж., 24 лет. россия курчатов
Здравствуйте мне 24г. 1год назад у меня возникла проблема с интимной жизью из за постоянных ссор с девушкой по этому поводу.долго не понимал в чем причина начал пониковать вследствие получил очень серьезный невроз лечился у невропотолога немного помогло сейчас пью антидепресант ТРИТИКО 3 недели результат вроде есть хочу спросить полностью состояние не нормализовалось иногда состояние немного ухудшается потом вроде получше(т.е. состояние нестабильное) стоит ли увеличивать дозу АД или 3 недели ма
ло времени для стабильного результата
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рекомендую добавить к медикаментам - психотерапию. Обсудите это со своим лечащим врачом. Что касается эффектов, то 3 недели это еще не срок. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/demo19/
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александр!

Три недели - небольшой срок. В любом случае, изменение назначений должен осуществлять врач.

И, как уже заметил Андрей Аркадьевич, главный способ нормализации состояния при неврозе - психотерапевтическая работа со специалистом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не удивлен, что в лечении нет позитивного результата. Вы лечитесь не у того специалиста. Невролог (невропатолог) не имеет никакого отношения к тому, что с Вами происходит. Вам необходимо проходить комплексную терапию: медикаментозную, психотерапию, диета, режим дня; у врача психиатра-психотерапевта.
Тогда можно будет ожидать желаемого эффекта.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Три недели - маловато будет. А вот заняться психотерапией - самое время. Она может быть не только индивидуальной, но и групповой.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Александр!

Судя по тому, что Вы обращаетесь с вопросом касательно схемы лечения, у Вас нет должного контакта с лечащим врачом. Такое лечение подбирается очень индивидуально, кроме того, как указали уважаемые коллеги, 20 дней малый срок чтобы оценивать результат. На таком этапе результат промежуточный и неустойчивый. Если больше месяца сдвигов больше не наблюдается - тогда уже решается вопрос о изменении дозиовок или смене препарата, или его комбинировании с другими средствами.

Кроме того, лекарственное лечение без психотерапии почти не имеет смысла. В этом тоже может быть причина неустойчивого эффекта. Поэтому настоятельно советую очно проконсультироваться у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!
В Вашей ситуации, оказать эффективную и грамотную помощь, может только грамотный врач-психотерапевт, специалист по невротическим расстройствам!