ПРИЧИНЫ ВСД

№538909 Причины ВСД
Ирина Жен., 24 лет. Россия Темрюк
Зарегистрированный пользователь
09.01.2012 05:47
Здравствуйте. Скажите а может быть причиной панических атак быть из-за того что после расстования с молод.человеком я свои эмоции и чувства хранила в себе я непозволяла себе плакать и приходилось улыбаться, хотя было очень больно. Было мне на тот момент лет 16. и через пол года переаживаний у меня случилась первая ПА. Я мучаюсь уже почти 8 лет. Сейчас то я знаю что со мной происходит и как себя вести. Пыталась лечится,но принисло лишь это временный результат.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!
Да, зачастую именно стресс, и становится причиной вегетативной дисфункции. Но не совсем понятно, почему Вы мучаетесь уже 8 лет? Ведь это невротическое состояние вполне успешно лечится комплексными психотерапевтическими методиками. Достаточно просто посетить консультацию врача-психотерапевта!
Время создания: 09 Января 2012 12:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пережитые вами стрессовые ситуации могут быть причиной возникновения невротического расстройства, проявлением которого и являются ПА. Лечение должно обязательно включать в себя психотерапию, которая изменит Вас и Ваше отношение к проявлениям невроза. Медикаменты играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выьборе врача-психотерапевта.
Время создания: 09 Января 2012 14:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, возможно. Если врач-психотерапевт, который занимается Вашим лечением грамотный, а лечение комплексное: нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня; при этом, Вы выполняете все указания врача досконально - то результат должен быть.
Время создания: 09 Января 2012 15:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Ирина. У панических атак одной причины нет. Это совокупность причин (точнее, факторов риска), главные из которых это: 1) тревожно-мнительный тип личности, 2) перенесенный стресс, 3) хроническая физическая и психическая усталость, 4) наличие сопутствующей телесной патологии, прежде всего, эндокринной сферы, 5) экзистенциальный кризис, или кризис собственной идентичности. Таким образом, возникновение первой панической атаки зачастую носит случайно-закономерный характер. Она могла приключиться, а могла - и нет. Оно и понятно: человек идущий по рыхлому и тонкому мартовскому льду имеет больше шансов провалиться в холодную воду, чем тот, кто идет по крепкому и толстому январскому. Затем происходит следующее. Как только случается первый приступ острой тревоги, на первый план выходят нарративно-семиотические механизмы поддержания и закрепления невротической реакции. Эти механизмы - прежде всего, лингвистические. Появляются невротические метафоры и аналогии, раскручивается маховик самовнушения. Невроз, подобно старому ржавому кораблю, обрастает ракушками новых невротических симптомов. Начинает складываться устойчивая и ригидная структура невротических убеждений и предписаний. Человек попадает в замкнутый и мучительный невротический круг, вырваться из которого совсем не просто. Что же делать? Работать с грамотным и опытным психотерапевтом. Хорошо и основательно.
Время создания: 09 Января 2012 16:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ирина.

Расскажу Вам одну историю.

Джудит Делозье, одна из основательниц НЛП, как-то поехала в качестве антрополога в одно африканское племя.
В качестве обмена передовым опытом местный шаман спросил у нее, чем современные цивилизованные люди отличаются от его соплеменников. Джудит крепко задумалась и, наконец, сказала: "Видите ли, современный цивилизованный человек думает одно, чувствует другое, а делает третье".
Шаман, в свою очередь крепко задумался.
Ему было очень трудно понять, как такое бывает.
Потом он все же понял (шаман все-таки мудрый человек), с сочувствием и состраданием посмотрел на Джудит и сказал: "Только ты сама никогда так не делай. Болеть будешь".




Ирина, Вы знаете причины происходившего с Вами и это - половина положительного результата. Вы уже на пути к полному выздоровлению. Вторую половину лучше осилить с помощью специалиста.
Время создания: 11 Января 2012 02:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Ирина | (Жен., 36 лет, Темрюк, Россия) | 09.01.2012 14:23
Просто город у нас маленький. Пошла я к нашему психотерапевту. Я бы не сказала что лечение было плохим. Был и гипноз, и музотерапия, и цветотерапия, и иглоукалывание, медикаменты. Но принесло это только облегчение.
Я сама узнала свой диагноз спустя наверно года два, как это все началось. Благо интернет помог. Т.к. мне было только 16 лет первый раз обратились к педиатру, она назначала ЭКГ и анализы. Все в норме прописала только пустырник. А страхи только увеличились. Но сейчас я научилась с этим жить. Но дурные мысли, страхи и тревога конечно остались.
   
Ирина, попробуйте все-таки съездить в Краснодар. Там есть хорошие психотерапевты.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.08.2010
13:25
Яна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 30
11.02.2022
12:04
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 23
15.12.2015
20:47
Аннанашее :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 17
13.09.2011
16:14
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10
06.07.2012
17:46
мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7
01.08.2010
13:15
Nataly :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 9
12.11.2008
20:21
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 9
20.06.2013
12:42
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 6
10.07.2009
11:52
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 8
06.11.2009
14:50
Дима :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 8