ПРЕДОБМОРОЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ

№538998 предобморочные состояния
Михаил Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте мучает постоянное мышечное напряжение в плечевом поясе, шее и глазах, при ходьбе напряжение в шее резко увеличивается, в людных местах становится плохо- предобморочные состояния.
проводимые исследования РЭГ нарушен венозный отток и кровенаполнения бассейнов снижено умеренно. Шейный и грудной остеохондроз. Давление в норме.
Гимнастика,массаж результатов не дает, после плавания становится хуже.
Невропатолог выписывал тералиджен. после него становилось только хуже. отменил препарат
Могут ли эти состояния быть из-за остеохондроза или все таки проблемы с психикой ?
Стоит ли обратиться к мануальному терапевту, очно к психотерапевту?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Михаил!
Единственное, что можно сказать Вам гарантированно, Вы зря не выполнили предписания вашего лечащего врача, они совершенно адекватны, учитывая симптоматику Вами описываемую. Улучшений от гаданий, да еще по интернету, ждать не стоит, они вряд ли наступят. Но и отдаваться на откуп недугу - тоже, вряд ли стоит. Поэтому рекомендация одна - выполнить предписания вашего лечащего врача. Тогда, когда речь идет о невротической природе, ждать улучшения от мануального массажа - не стоит!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Михаил!

Прочитав вопрос, о природе Вашего состояния можно только лишь гадать.

Возьмите все результаты предыдущих обследований и сходите на консультацию к врачу-психотерапевту. Такой визит имеет большой смысл.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я читаю, что нужно сначала пройти аппаратное обследование головного мозга - МРТ. Собрать все имеющиеся обследования и результаты анализов, заключения различных врачей и придти на консультацию к врачу психиатру-психотерапевту.
Судя по Вашим жалобам, можно предположить, наличие нарушения обменных процессов головного мозга.
Но, сначала нужно исключить полностью более тяжелую, неврологическую патологию.

К стати, тиралиджен невролог не должен был назначать, так как это препарат которым неврологи не пользуются.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осмотр врачом-психотерапевтом - даст ответ на Ваши вопросы!