ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ, СТРЕССЫ, ДЕПРЕССИЯ, ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ К ШИЗОФРЕНИИ

№539849 проблемы со здоровьем, стрессы, депрессия, предрасположенность к шизофрении
Василиса Жен., 17 лет. Москва
здравствуйте. может у меня биполярное расстройство, неврастения, а может еще что, сама себе мало чем помогу, пора обратится к вам хотя бы посредством интернета. Из детства помнятся моменты, я не знаю были они на самом деле, или плод моей фантазии, дело в том, что воспринимаю я их и чувствую и помню как реальные, но они не могли так просто произойти, в том смысле что я была не одна, не могли такого допустить, и произошли они по вине того, что я задумалась, ушла в себя, а точнее в грезы какие то, это сохранилось до сих пор, я порою не помню закрыла ли я дверь, что мне сказали вообще. Имеется много страхов, появившиеся по вине того, что мне как то не везет, случаются неприятности, которые отделяют меня от общества, я уже давно не с ним, я не знаю как веселится, о чем говорить, друзей нет, лишь пара тех, кого я морально поддерживаю, что возненавидела, и те, которых я не видела никогда. Раньше не знала куда девать время, сейчас я не успеваю даже накрасить ногти, с учебой беда, с отличниц на 4, а там и на 3, сейчас я не учу уроки, просто не могу за это взяться, (время!нежелание). Атмосфера в семье тоже неблагоприятная(нервы, постоянный стресс, тяжело нам всем жить вместе), со здоровьем плохо, многие болезни от стрессови др.проблем, например поджелудочная, нерегулярные менструации. раньше, когда приходилось с кем то ругаться , я начинала реветь, не могла себя остановить, недавно опять такое было. Раньше много орала, сейчас больше молчу, а если и говорю то слова путаются, в итоге совсем не то, чего хотела. Голова болит постоянно, проходит с успокоительными настойками и таблетками от головы. Время провожу слушая музыку, другого ничего не хочу. Надеюсь на переезд в Москву, но боюсь ее. Мешают проблемы с внешностью.стала проявляться зависть к людям, у которых сбывается то, что я хочу для себя. людей не понимаю, это взаимно. Огорчает, что таланта то вообщем нет, а вернее каких то жизненных навыков, может инфантильность. Ноги сводит бывает, немеют, иногда, когда иду ноги немеют и боль появляется, еле дохожу. Настроение всегда плохое, но вечером случается какая то экзальтация опять же под действием собственной фантазии. Как то проходила тест на предрасположенность к шизофрении , результат практически максимальный. единственный вопрос о насилии над животными с отрицательным ответом. Можно ли чем то мне помочь, что то принимать? Заранее спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Василиса! Не тратьте свое время и энергию впустую, тесты на шизофрению - полнейшая ерунда! Самое верное - это показаться врачу! Врач-психотерапевт разберется в сути Ваших проблем и при необходимости подберет и проведет нужное лечение. Не пытайтесь решать свои проблемы самостоятельно - еще больше запутаетесь!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Василиса, зачем Вам нужно гадать и надумывать себе всевозможные заболевания? От этого еще никто не вылечивался, и никому лучше не становилось.
Лучшим вариантом является - узнать правду о своем состоянии и если потребуется, получить квалифицированную помощь.
Поэтому - обратитесь очно, к врачу психиатру-психотерапевту.

P.S. Диагноз "Шизофрения" не ставится по тестам, тем более по интернету ! . Да и вообще, по интернету диагноз НЕ СТАВЯТ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Василиса!Много чудного и вычурного в нашей жизни, это так. Но чтобы диагносцировать шизофрению - по интернету, или каким то там тестам, в каком бы мире, мы с Вами тогда жили? Хотя...