ЕСЛИ ЗАДУМАЮСЬ, НАЧИНАЮ НЕПРОИЗВОЛЬНО ТРЯСТИ РУКАМИ И ГОЛОВОЙ

№540616 если задумаюсь, начинаю непроизвольно трясти руками и головой
ирина Муж., 38 лет. РФ Тула
С детства у меня такая странность - если задумываюсь о чем-то приятном или представляю какое-то событие, ну в общем замечтаюсь - начинают непроизвольно дергаться руки и голова и кривится лицо. Сейчас уже дома мне часто говорят - не тряси руками, а я даже не замечаю, как это начинается. А уж если я одна и не стараюсь себя контролировать, задумаюсь на пару секунд, опомнюсь - уже вся дергаюсь чуть ли не подпрыгиваю на месте. К психиатру обращалась по поводу депрессии, низкая работоспособность, головные боли,заторможенность рассеянность Почему я забеспокоилась - у моего ребенка неврология, 4,5 г. ночные кошмары невроз, ВСД с приступами мигрени, стала копаться в себе - не от меня ли плохая наследственность? Во что это может вылиться в будущем у меня и у него?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вначале необходимо исключить развитие неврологического заболевания. Если неврологи не найдут признаков расстройств по их линии, то тогда нужно будет обратиться на прием к врачу-психотерапевту или психиатру. Заочно - дать ответ о том, что происходит с Вами - невожможно.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ирина.

Невозможно заочно понять, что с Вами и во что в будущем "это может вылиться". Обращайтесь за помощью на очный прием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!
Чтобы внести ясность, необходима очная консультация на приеме у врача-невролога и врача-психотерапевта. Только совместными усилиями, и именно в этой последовательности, специалисты смогут разобраться в сути ваших жалоб и установить истинную их причину!