ЗАМКНУТЫЙ КРУГ

№548382 Замкнутый круг
Катерина Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Этим летом я решила сесть на диету (впрочем я каждое лето не нее садилась, но никогда все не заходило настолько далеко). Я не страдала избыточным весом, мой вес соответствовал впринципе норме (рост 155, вес был 47 - 48), однако хотелось стать еще стройнее. В итоге за месяц я скинула 8-9 кг. Начались проблемы со здоровьем... Минимальный вес при диете 39 кг. Сейчас колеблется +-2 кг... Наверное эта проблема очень распространенная...Во время диеты раскрыла в себе кулинарные способности, все мои тетрадки были исписаны различными кулинарными рецептами(однако сама не решалась полакомится свежеиспеченным тортом или булочками)...Постоянный подсчет калорий, ночные кошмары о лишней съеденной картошки, ссоры с близкими, слезы... Не знаю как выйти из этой зависимости... Теперь я не особо ограничиваю себя в приеме пищи - наоборот иногда бывают такие срывы, что просто невозможно остановиться, перестать кушать( после этого не покидает ужасное состояние...Если съела действительно много - провоцирую рвотный рефлекс... ужасно боюсь поправится, одновременно понимаю, что никакая красота не заменит моего здоровья и здоровья будущих детей...Однако ничего не могу поделать...Замкнутый круг. Иногда получается взять себя в руки, но ,увы, как правило рано или поздно всё начинается снова( Даже не знаю что может помочь... Понимаю всё в моих руках, однако хочется совета от человека, обладающего даром убеждения. Наверное вы уже сталкивались с подобными проблемами... Подскажите пожалуйста верный выход из ситуации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Катерина!
Это серьезная психическая проблема - расстройство пищевого поведения. Вам необходима очная помощь врача психиатра - психотерапевта, и по возможности скорее. Я бы рекомендовал обратиться в специализированную клинику ("Преображение", "Роса"), лучше частную - чтобы не получить социальных проблем связанных с учетом у психиатра!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Катерина! Эта проблема называется расстройство пищевого поведения. Решать ее - непростая задача. Нужна реальная и серьезная работа со специалистом: врачом-психотерапевтом!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
У Вас, Екатерина, сформировалось расстройство пищевого поведения по типу "анорексии-булимии". Кстати, подобных расстройств в последнее время становится немного меньше. Наверное, гламур на многих молодых людей понемногу перестает воздействовать. Есть вещи и поинтереснее: учеба, любовь, путешествия, хорошие книжки.

У Вас, Екатерина, судя по всему, чрезвычайно скучная жизнь и очень скучное занятие. Бр-рр! Противное, как скользкая лягушка.

Оптимальное решение вопроса - это госпитализация в специализированное отделение. В Москве такие есть. Обратитесь к психиатру по месту жительства. Он даст направление в стационар.