НИКОГДА НЕ ВСТРЕЧАЛСЯ С ДЕВУШКАМИ В 30 ЛЕТ

№1086192 Никогда не встречался с девушками в 30 лет
Дмитрий Муж., 30 лет. Россия Хабаровск
Добрый день. Недавно мне исполнилось 30 лет, встретил я день рождение и понял, что жизнь моя - пуста. В ней нет ни нормальных друзей, только те, которые мне диктуют как жить, навязывают мне своё мнение. Во мне с детства сидит страх - быть обсмеянным, быть отвергнутым и у меня не получается перешагнуть через него. Кто-то однажды сказал, что это ненормально, чтобы человек в 30 лет никогда не встречался с девушками. И да, я девственник, и пока ещё к счастью не сорокалетний. Всё дело в моей замкнутости, я очень нелюдим. Я бы даже сказал, что я отшельник. Сижу дома, работаю через интернет, почти никуда не выхожу. Только погулять выхожу иногда. У меня есть два друга и они мне ужасно надоели, постоянно мне названивают. Любят поболтать. Я теперь просто включил режим полёта на телефоне и мне спокойно без них.
В общем, когда я начинаю попытки знакомиться с девушками, тут же вылетает убеждение, что это пустая трата времени, что всё равно я никому не понравлюсь, это всё бесполезно и ничего не получится. И бросаю это дело. Всю жизнь я обделён вниманием противоположного пола, так сказать. Всё потому что скромный, замкнутый до невозможности, нет уверенности в себе. Я не урод, уж точно. Наоборот я высокий и атлетичного телосложения. И вы не поверите, я даже в детском садике таким был - замкнутым со всеми перечисленными «качествами». Всё принимаю близко к сердцу и когда что-то вдруг не получается - я сразу же бросаю это. Я думаю, что у меня какая-то родовая психологическая травма, иного объяснения не вижу. Я чувствую, что жизнь вокруг меня проходит, а я даже не вышел в свет. Потому что замкнутый. Я вижу как люди, которых я раньше считал такими же неудачниками как и я, находят себе девушек, женятся. Остался лишь я один такой, и как мне когда-то в армии сказали - не от мира сего.
Внутри досада, печаль, хочется умереть, а не жить. Постоянно ночью мысленно зову умершего отца, чтобы он меня забрал с собой. Раньше во сне я видел образы людей как-бы в медицинских халатах и они будто что-то лечили мне (позвоночник и т.п) они приходили ночью, но я чувствовал как они меня гладили по голове и целовали в лоб. Когда они приходили, то здоровались со мной на ухо и улыбались. Это происходило не наяву, а только в просоночном состоянии. В любом случае, у меня даже нет денег на нормального психотерапевта. Я полный неудачник и в финансовом плане. Хотя не в этом суть, а в том что мне не хватает любви, но у меня страх неудачи, отвержения, замкнутость и т.п. Я считаю, что мне уже ничем не поможешь, хотя конечно надежда всё же есть. Можно ли мне как-то помочь или я уже неизлечим? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дмитрий!
А что изменилось в вашей жизни за прошедшие два месяца, с момента вашего прошлого обращения? Вы уже общались со специалистом, или прошли какой либо личностный тренинг?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!
Не теряйте время на форумах! Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, как уже не раз Вам было отвечено, помочь можно, но для этого Вы должны сделать первый шаг и посетить врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Можно ли мне как-то помочь
-- можно

или я уже неизлечим?
--- ОСТРОЙ  патологии не описано

Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство).

В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний) и дисфункциональное мышление.
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , навязчивых и ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм (ЗМ) при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. ЗМ - это неосознаваемый психический процесс, направленный на минимизацию отрицательных переживаний.
С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект (то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта, транквилизатора или нейролептика).
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_397%2Fall
Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Литература :
Левченко Юрий Николаевич:
«Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»

Андрей Владимирович Курпатов:
5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? " Дмитрий Ковпак;
А.В.Попов "СТРАХ (ФОБИЯ) И ТРЕВОГА: КАК ЖИТЬ БЕЗ НИХ?"
"Избавься от страха" Юрия Щербатых;

https://www.youtube.com/watch?v=uEptCkqbmkY

Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
На лицо – тревожная акцентуация характера. Это заострение некоторых черт личности, мешающих социальной адаптации человека, свободе в сексе и уверенности в себе.
Такие люди сильно озабочены своими недостатками, постоянно прислушиваются к своему телу, не уверенны в себе.
При данной акцентуации характера отмечается  заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков. А так же занятия спортом.