СОМНИТЕЛЬНО (ПУСТАЯ КАРТОЧКА) К ВОПРОСУ №707519

№708448 Сомнительно (пустая карточка) к вопросу №707519
Александр Муж., 20 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. Хочу прояснить еще один момент. Регистратор при получении талона к специалисту - оформляет амбулаторную карточку, однако дальнейшие записи делают либо психиатр, либо психотерапевт, либо фельдшер. Других записей там быть не должно. Клинический психолог - написал заключение на отдельный листок, тест тоже был. А теперь не стыковка: Получается амбулаторная карточка будет пустой, т.к. клинический психолог - не имеет права делать записи в амбулаторную карту, т.к. она не врач. Что она и сделала. И карточка не заводится с 3-х лет, поскольку у моих родителей и знакомых ее нет. Вопрос: Амбулаторная карта получается странной, или она может быть такой (при обращение к любому специалисту ПНД)?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если со стороны обратившегося на консультацию человека, нет объективных жалоб на свое здоровье, то амбулаторная карта вообще - может быть практически пустой, где кроме фамилии и инициалов посетителя, больше ничего не будет. Что в этом странного? Таких карт-пустышек, полно и в обычной поликлинике, куда люди тоже порой, обращаются по сущим пустякам.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Данные и результат осмотр психологом будут занесены в амбулаторную карту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.Амбулаторная карта заводится и оформляется администратором в регистратуре.Если приема психиатра нет, то нет и никакого диагноза. вам нечего бояться.