ДЕТСКАЯ ТРАВМА

№870232 Детская травма
Роман Муж., 34 лет. ставрополь
здраствуйте. мне 34 года.
Всплыло детское воспоминание, травмирующее. в детском саду мне, маленькому мальчику довелось пережить стресс: то ли воспитательница, то ли няня, схватив меня за ногу и ножницы грозилась отрезать мужское естество за то что я то ли написал в кровать, то ли девочкам его показывал, этого не помню, помню женщину и страх. в результате сейчас у меня сложности при построении отношений, с реальными женщинами, у которых есть ко мне интерес, я часто робею, боюсь что-то сделать не так и быть наказаным, не чувствую себя мужчиной, я словно ребенок в теле большого и красивого мужчины, и как жить в нем трудно понять.
и как работать с этой травмой не понимаю, я работаю над собой. по тихоньку убираю недостатки, но тут нужно что-то глобальнее. Благодарю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Работать нужно не "над собой" Роман, а над психологической травмой. И правильнее делать это - не самостоятельно, а в рамках очного сотрудничества, с компетентным и квалифицированным специалистом-психологом или психотерапевтом. В Ставрополе, это не составляет большого труда, ибо есть даже академическая школа, с профильной кафедрой.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Роман! А у Вас-то к этим женщинам есть интерес? И как давно Вас беспокоят эти воспоминания?  Может они "всплыли " на фоне какого-то недавнего события? Попробуйте поработать с психологом.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Думаю дело не только в той садистке... Вам имеет смысл поискать себе психотерапевта и серьезно позаниматься.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Роман!
Лучше и эффективнее решать подобные проблемы не в одиночку, самостоятельно, а входе работы со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Роман.
Вряд ли данная детская психотравмирующая ситуация возымела тут ключевое значение. Нужно разбираться во всем жизненном сценарии, чтобы получить желаемый результат.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Роман. Помочь Вам избавиться от психогенной импотенции может врач психотерапевт.