АГРЕССИЯ ПРИ НЕВРОЗЕ

№1019298 Агрессия при неврозе
Таня Жен., 25 лет. Россия Омск
Здравствуйте!подскажите мне пожалуйста!постараюсь коротко!с детства мнительная!училась хорошо!с детства лидер!родители рано ушли воспитывалась со старшим братом в детском доме!сейчас живу с грожданским мужем!в детстве была травма головы(со слов родственников,но не чего серьезного даже в больнице не лежала)я помню даже в детском доме мне всегда казалось что болит сердце,боялась спать одна и ....!сейчас мне 25 в том году я с белой горячкой в наркологию;сама поезала туда(неделю пила и не ела из за измены с мужем!там мне врач узнав что меня всегда мучают мои симптомы тревога страхи посоветовал бесплатного хорошего психиатра,сказал невроз!(психотерапевтов в нашем городе вообще нет)вот я год пила серлифи все было хорошо(кстати алкоголь после того вообще не пью)закончила серлифт 4 месяца назад постепенно!вопрос у меня вот в чем:это нормалтное явление при неврозе,или это более серьезнее псих заболевания очень боюсь?)я начинаю ругатся с мужем он меня провоцирует с ухмылкой своими подколами(а я считаю он из за своих измен не должен со мной так себя вести,может я и не права но так заложилост в голове)вот пример я забыла купить собаке еду,он начинает вот да как могла забыть своей собаке,да зачем заводила,провоцировал я не выдержала и кина вилку в стол она порвала молоко и пролилось,он ходит дальше и говорит офигеть вот ты агрессивная я тебя боюсь как так можно сделать вот ты гонишь...и все в таком духу,я прошу помолчи он нет я кинула тазик подлетела ладошкой рот закрыть;он так и продолжил ходить провоцироватт!я успакоилась!скажите это невроз,что при том когда он меня доводит я могу кинутт в него или просто в сторону?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Таня.
Совершенно верно, это могут быть как симптомы невротического расстройства, так и психопатический компонент. А какой диагноз вам выставили в прошлый раз, когда назначали лечение с применением серлифа?
А что до врачей-психотерапевтов, то их в Омске более 50. В одном только амбулаторном психотерапевтическом отделении ОКПБ им. Н.Н. Солодникова, работает более 15 сертифицированных врачей-психотерапевтов (Зав. отделением - Четвериков Дмитрий Владимирович. Телефон: 56-33-80).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, при неврозе такое может быть из-за недостаточного контроля эмоций.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да это все проявление Вашего расстройства. Лекарства это лишь малая часть лесения, вылечить только ими данное расстройство невозможно, обязательно нужно добавить главный метод лечения -психотерапию. Постарайтесь найти возможность такой работы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, это м.б. проявлением неротического расстройства или патологии характера. Еще есть вероятность зависимых отношений, где Вы могли потерять себя и начать действовать не из своих сильных сторон. Если рядом нет реальных психотерапевтов, то можем Вам предложить психотерапевтическую помощь онлайн по скайпу. Каждый из наших консультантов проводит такие телеконсультации и лечение через интернет.