СНЯТЬСЯ С УЧЕТА У ПСИХИАТОРА

№557096 Сняться с учета у психиатора
Евгентй Муж., 44 лет. Россия Пятигорск
Олег Иванович Здравствуйте! Проходил службу в Афганистане, получил ранение в живот, были подрывы, в 20 лет был комисован, получил 2 гр.инвалидности.После 5 лет группу ВТЕК решили снять, и комисия посоветовала перейти к психиатору, типа там уже группу не снимут. в 2001 году получил 2 гр.инвалид.с формулировкой - военная травма бессрочно, нетрудоспособен, спец.втэк. Прошло время, семья, дети, к врачу психиатору не обращался вообще, 2 раза в год лежу в военном госпитале- неврология. Врач психиатр постояно звонками пугает, что если я не появлюсь у него , то он с меня снимет группу, и отправит на принудительное лечение. Что мне Вы можете посоветовать чтобы грамотно снять с себя с псих.учета, и перевестись на неврологию и там пройти ВТЭК. Диагноз который мне поставил спец.втэк.- Последствия органического поражения ЦНС сложного генеза( ЧМТ, ранение, геппатит А) уакцинтированной лтчности, тихоорганический синдром с резко выраженной эмоциональной возбужденностью( аэродиктивным колебаниями) ЦНС- без грубой органики, критина снижена.
Еще есть диагноз госпиталя- сквозное пулевое ранение живота и правого предплечья. И самое интересное в самой мправке МСЭ(спец.ВТЭК) - причина инвалидности - ранение получено при исполнении обязаностей военой службы в Афганистане . Прошу Вас посоветовать как мне правильно поступить для решения вышеуказаного вопроса.
С уважением Евгений.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений!Я не совсем понял, Вы отказываетесь от посещения врача-психиатра прикрепленного к Вам в ПНД? Но это вряд ли поможет Вам в процессе улаживания вопроса, относительно снятия с динамического или консультативного наблюдения. Посещение врача-психиатра в подобных случаях, наоборот, дает специалистам возможность наблюдать процесс в динамике, и фиксировать все изменения. Ранее чем через 5 лет стойкой ремиссии, Вас все равно не снимут с учета, поэтому я считаю, что Вам все же есть смысл самому посетить своего лечащего врача!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какой диагноз Вам выставляют неврологи?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Мне тоже непонятна причина, по которой Вам следует избегать консультации психиатра.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В любом случае, существует порядок, который невозможно изменить. Вы же не пытаетесь взлететь путем быстрого вращения рук. Так и тут, существуют определенные биологические механизмы, которые регулируются только тем путем, который на сегодня известен. Лучше всего - слушаться лечащего врача.