СИЛЬНЫЙ СТРЕСС

№559702 Сильный стресс
Лена Жен., 25 лет. Раменское
Здравствуйте! Мне 25 лет, у меня сын 1,3 - ращу его одна! Все это время у меня было много сил и энергии, несмотря на то что была нехватка денег, семейные проблемы, ребенок аллергик - вот уже год лечу его но все бестолку, да и по мелочам много проблем всегда! Но вот 3 недели назад у меня отца увезли в больницу - инфаркт! Помощи стало еще меньше чем обычно«! каждодневные поездки в больницу! Первую неделю я не могла спать, мучала бессоница, стала пить снотворное - помогло хоть! Вторую и третью неделю, постоянные круги под глазами (хотя высыпаюсь уже), через день чувство тошноты среди дня, то голова болит, то давление повышаеться, началась диарея, примерно с 8 вечера начинаеться изжога (питаюсь всегда правильно), около 10 вечера она пропадает и начинает болеть грудная клетка! Сил нет даже на то чтобы убрать квартиру, постоянно сонная или недовольная хожу! Начала пить пустрник - стало легче но началась какая то аппатия ко всему!
Посоветуйте что мне делать в данной ситуации??????
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Лена! У Вас ситуационное тревожное расстройство. Оно вызвано хронической усталостью. А также, стрессом на серьезное заболевание отца. Желательно обратиться к психотерапевту. Я думаю, мягкое медикаментозное лечение поможет Вам справиться с этой жизненной коллизией.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, это проявления невротического расстройства, формирующегося на фоне переживаемых вами стрессов. Обратитесь за помощью к врачу-психотерапевту. Он подберет и проведет необходимое лечение. не затягивайте!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Лена, Вам имеет смысл обратиться на очный прием к психотерапевту.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Лена!

Если нет возможности какое то время посетить психотерапевта, чтобы была оказана посильная квалифицированная помощь - Вы можете продолжать пить пустырник. Советую в сочетании со зверобоем, 2-3 раза в день перед едой. Пустырник немного снизил тревогу - и состояние апатии "оголилось" (депрессия и усталость) - оно к сожалению вполне естественное в Вашей ситуации, но если Вы некоторе время будете уже более расслабленной и лучше спать - энергетика начнет восстанавливаться.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Лена.Не каждый бы выдержал такие нагрузки. Не удивительно, что у Вас при таких обстоятельствах появились психологические проблемы. Боюсь без специалиста решить их будет трудно. Присоединяюсь к рекомендациям коллег, но успокоительные травы лучше заваривать самому и не прибегать к спиртосодержащим лекарствам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лена!Безусловно и бесспорно, Вам необходимо как можно раньше, обратиться к врачу - психотерапевту. Проблемы имеют скорее всего, невротическую природу происхождения.