МАМА КРИЧИТ ПО НОЧАМ ВО СНЕ

№561469 Мама кричит по ночам во сне
Буркунова Виктория Жен., 38 лет. Украина Луганск
Почти каждую ночь мама(66 лет) нас будит жутким криком, говорит, что ей кажется, что кто-то ее душит, или видит обрыв скалы, или человека, хотя в комнате спит одна. Успокоительные пьет(седавит), но не помогает. Куда ей обратиться за помощью. Как определить с чем ее крики связаны?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашу маму должен осмотреть врач-психотерапевт или психиатр.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктория!Для начала, я бы рекомендовал Вашей маме, посетить консультацию врача-невропатолога, и пройти необходимые исследования, которые исключат или подтвердят вероятность неврологической патологии, органической природы (врач-психиатр или психотерапевт, в любом случае, попросит пройти эти исследования). И только после того, как результаты обследования будут у вашей мамы на руках, обратиться за очной консультацией к врачу - психиатру или врачу - психотерапевту.
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Вика!

Рекоендую обратиться к психиатру.

С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Необходимо консультация психиатра. При желании можно организовать и осмотр на дому.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратиться нужно:
1. К врачу-неврологу и провести аппаратные исследования головного мозга (МРТ и ЭЭГ).
2. С результатами обследований и выпиской от невролога - к врачу-психиатру.

А далее - что скажет врач.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Виктория.

Беспокойный сон с кошмарными сновидениями бывает при многих нервных расстройствах и при психических заболеваниях.
Обследуйте маму у психиатров.