КАК СНЯТЬ СТАТЬЮ 20Б

№561718 Как снять статью 20б
Сергей Муж., 21 лет. Россия Новый Уренгой
Здравствуйте!Мне 21 год,Я хотел бы служить в армии,но при прохождении призывной комиссии мне был поставлена статья«20б».Что посоветуете сделать? Не получается устроиться на работу.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Сергей.
Пройдите повторное обследование в стационаре или судебно-медицинскую экспертизу. Лучше подготовиться к ним вместе с психиатром.
Если не получится снять диагноз, не отчаивайтесь, ищите удалённую работу, фриланс.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сколько времени прошло после установления этого диагноза? На какую работу пытаетесь устроиться?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Попробуйте настоять на повторном обследовании. Возможны варианты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В Вашем случае, Сергей, вариантов не так уж и много, а точнее - всего лишь два. Либо Вам придется ждать 5 лет, и проходить повторное медицинское (психиатрическое) переосвидетельствование, либо прямо сейчас - подавать судебный иск, о признании выставленного Вам психиатрического диагноза ошибочным.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самое первое, нужно начать лечение. И если Вы будете старательно лечиться, выполняя требования врача, то шанс снять статью у Вас может появиться. Без лечения никто статью снимать не станет.