НЕТУ НИ ДНЯ БЕЗ МЫСЛЕЙ О СМЕРТИ........

№561744 Нету ни дня без мыслей о смерти........
Наталия Жен., 36 лет. Украина Луцк
Посоветуйте,пожалуйста,как мне жить..........В 2009 году мне поставили диагноз Сахарный диабет 1 тип и посадили на инсулин........и все......началась совсем другая жизнь..... сначала я пол-года ревела сутками напролет,что из бывшей спортсменки стала инвалидом.а теперь каждый день у меня начинается и заканчивается тем,что мне кажется,что я уже умираю,и что будет дальше с моими еще маленькимидетьми.... или что я буду слепая или мне отрежут ноги или откажут почки и т. д...вот такая вечная супердепресия.........я думала,что со временем мне станет легче,но прошло уже больше двух лет,а мне все хуже и хуже.........живу, даже боясь что либо планировать на ближайшее время..... как определить что со мной, к какому врачу обратиться на прием?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталия! Сахарный диабет - это вовсе не приговор! Проблему можно держать под контролем. А вот с вашими эмоциями - полный бардак! Обратитесь к врачу-психотерапевту на прием, он подберет и проведет необходимое лечение. При выборе специалиста рекомендую обращать внимание на обязательное наличие в лечении именно психотерапии, а не только медикаментов!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталия.Трудно найти не банальные слова для утешения. Действительно болезнь очень неприятная. Но если постоянно контролировать уровень сахара в крови, то таких страшных вещей, которые Вы напридумывали - НЕбудет. Кроме того появляются всё новые методики в лечении СД
Поверьте есть диагнозы пострашнее, и люди даже с ними справляются и делают всё, что бы болезнь не мешала их Жизни.
Вы не имеете права посвящать свою жизнь мыслям о своей болезни, я думаю у Вас есть более важные дела, что бы занять своё время. Справится с эмоциональными срывами, нехорошими мыслями поможет курс психотерапии. Удачи!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Наталия! Существует множество людей с диабетом 1 типа, которые живут полноценной насыщенной жизнью. Они растят детей, побеждают в спортивных соревнованиях, делают новые открытия. Примите свою болезнь как данность. Режим и контроль способны до минимума сократить вероятность диабетических осложнений. Наверное, уже есть смысл обратиться к врачу-психотерапевту. Ваше эмоциональное состояние поддается коррекции. Лучше сделать это побыстрее.
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Наташа!

Я бы рекомендовал обратится к психиатру. И как можно быстрее.

С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь идет о срыве высшей нервной деятельности на фоне негативной информации - психогенного фактора. Вероятнее предположить НЕВРОЗ.
Необходимо комплексная терапия со стороны врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталия!Ваши тревоги, уже вполне сформировались в невротическое расстройство - невроз. Необходимо как можно раньше, начать работать с врачом - психотерапевтом, в ключе когнитивно-поведенческой психотерапии.