ПРО СПОРТ

№564762 Про спорт
Денис Муж., 18 лет. Липецк
Здравствуйте доктор
я не могу поверить в то, что мой организм здоров (прошел 4 кардиолога)
мучают неприятные ощущения, боли, непонятные состояния
с этим я как то смирился, но я не могу приступить к тренировкам в тренажерном зале, хотя последние 2 года не было и дня, чтобы я ничем не занимался. меня пугает страх, что со мной что то случиться
у меня всд, все врачи говорят, что заниматься спортом можно. за помощь заранее благодарю
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Денис!

Страх - это вполне веская причина для обращения за помощью. Не к кардиологу - к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу! Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Денис, Здравствуйте.
Если при обследовании сердца - кардиологи не нашли органической патологии, следовательно неприятные ощущения, боли, непонятные состояния - связаны с нестабильностью Вашей психики.
Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Физически (соматически), Вы можете быть здоровым, но Сбой дает головной мозг (главный компьютер, процессор), который управляет всем организмом.
Это психическое расстройство и оно поддается комплексному лечению у врача психиатра-психотерапевта, но обратиться нужно очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваши проблемы Денис, носят не кардиологические, а невротические корни. Следовательно, и обращаться за решением проблемы, Вам нужно не к кардиологу, а к психотерапевту!