ВОПРОС О ТЕРАЛИДЖЕНЕ.

№565464 Вопрос о тералиджене.
Дмитрий Муж., 29 лет. Россия Пенза
Здравствуйте.В течении 3 месяцев беспокоит дрожь в теле,в руках,периодически температура 37 и некоторые другие симптомы.Симптомы усиливались при волнении нагрузке.Консультировался с неврологом,который заподозрил вегетососудистую дистонию.Назначен тералиджен с 1/2 таблетки один раз в день до 1 таблетки 3 раза в день,курс 50 таблеток.Достаточна ли,по вашему,такая дозировка при такой патологии(в инструкции написано что эта дозировка для лечения бессонницы)?И есть ли эффект при данной патологии от психотерапии и иглорефлексотерапии?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий! Ваши проблемы, скорее всего, связаны с невротическим расстройством. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Неврологи не занимаются подобными вопросами. При выборе врача-психотерапевта ориентируйтесь на обязательное присутствие среди методов лечения - психотерапии, а не только медикаментов!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Дмитрий, Здравствуйте. По поводу дозировки Вы должны консультироваться с лечащим врачом. Если назначенная доза вызывает у Вас сомнение - поделитесь этим сомнением с врачом.
При данной патологии наиболее ощутимый эффект обычно приносит психотерапия.
Иглорефлексотерапия - не является методом выбора при ВСД, хотя по-моему этим методом лечат ВСЕ болезни
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Температура - симптом терапевтического свойства, пройдитеобследование у терапевта. Возможно параллельно с психотерапией.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, Дмитрий, иглорефлексотерапия - далеко не то направление, которое Вам необходимо. Обратитесь лучше за качественной психотерапевтической помощью, к грамотному врачу - психотерапевту. В вашем городе, специалисты этого профиля - есть.