ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр) / Страх не заснуть и от этого умереть
СТРАХ НЕ ЗАСНУТЬ И ОТ ЭТОГО УМЕРЕТЬ
Валя Жен., 24 лет. Россия Тула
Зарегистрированный пользователь
25.03.2012 14:08
Здравствуйте.Вот уже 3 месяца я лечилась от различных фобий:упасть в обморок, умереть, задохнуться, боязнь подавиться едой, сойти с ума, боязнь доверить своему мозгу контроль за дыханием(сама его контролировала постоянно). С этими проблемами я по-тихонько справилась. Как-то раз прочитала заметку одной девушки, она писала о том, что просыпается по ночам и не может несколько секунд сделать вдох, плачет и кричит от этого. В памяти очень сильно у меня отложилось это сообщение. Теперь я иду в кровать как на амбразуру. Перед этим я себя успокаиваю, говорю, что дыхание автоматическое, оно во время сна не прервется, и начинаю засыпать, ставя некое «табу» на мысли о дыхании. Но вот тут происходит то, что будучи уже в дреме, мне кажется, что я давно не делала вдох! по телу разливается страх и, я просыпаюсь. Потом повторяется несколько раз тоже самое:мой страх выталкивает сон. Три раза уже не спала вообще.А даже на след. день не смогла уснуть. Теперь у меня фобия, что я никогда не смогу заснуть, потому что сама себе не даю и умру от этого. Что-то типа средневек. пытки, когда людям намеренно не давали спать, только палачом выступаю здесь я. P.S.помогает уснуть только клоназепам. Но мне так хочется спать без таких сильных успокоительных, естественно и самостоятельно. Клоназепам я давно еще бросила пить (пила по нарастающей, с четвертушки до целой табл. и также постепенно сокращала, пила недели 3; исследования сердца, легких, щитовид.железы проходила, результаты все хорошие, занимаюсь спортом, не пью чай, кофе, ем очень умеренно, маленькими порциями), со всеми предыдущими страхами справлялась без помощи клоназеп.,а вот фобия «никогда не засну и умру от этого» меня парализовала! Скажите, человек сможет заснуть рано или поздно, даже если сам себя выталкивает страхом?
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (4) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации




