ОБЩЕЕ ПЛОХОЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ.

№574812 Общее плохое психологическое состояние.
Алекс Муж., 54 лет. Беларусь Пружаны
Зарегистрированный пользователь
20.04.2012 05:48
Накопились проблемы и на фоне этого стало ухудшаться здоровье-сердце,голова,желудок........В общем загнан в тупик.Депрессия ли это, не знаю.Те антидепрессанты, что я пробовал, мне не помогли. А только затянули проблемы, сейчас иногда принимаю ксанакс.Хоть немного отпустит и посплю.Просыпаюсь ......и опсть проблемы, зачастую просто надуманные.......Завожусь от любой мелочи.....Нет никаких светлых мыслей.Физическое состояние очень плохое,постоянные обследования ничего не выявляют,хотя диагнозы пишут все страшнее.Был сейчас в санатории две недели-пока эффект нулевой.Скачет давление,перебои бывают в сердце,спазмы сосудов головы .......
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ксанакс - очень опасен формированием привыканием к нему! Осматривал ли Вас врач-психотерапевт или психиатр?
Время создания: 20 Апреля 2012 11:50
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алекс!Настораживает это Ваше " иногда принимаю ксенакс...". Это не тот препарат, который можно и нужно принимать иногда и от случая к случаю. Тем более, что его вообще нельзя принимать без назначения лечащего врача-психиатра. Я бы настоятельно не рекомендовал Вам заниматься самолечением, а обратиться за грамотной диагностикой и назначением компетентного лечения к врачу-психотерапевту. Депрессию никто и никогда одними медикаментами еще не побеждал. Грамотнее и эффективнее в этом случае, применение комплексной психотерапевтической программы.
Время создания: 20 Апреля 2012 12:41
Оценок: 3
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте Алекс.Сформулируйте, пожалуйста, Ваш Вопрос.
Время создания: 20 Апреля 2012 13:31
Оценок: 2
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А Вы пробовали поработать с психотерапевтом? Некоторым, говорят, помогает.
Время создания: 20 Апреля 2012 17:25
Оценок: 2
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что Вам не стоит пичькать себя лекарствами. Сходите к врачу-психотерапевту.
Время создания: 20 Апреля 2012 20:01
Оценок: 1
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
Алекс | (Муж., 66 лет, Пружаны, Беларусь) | 20.04.2012 19:28
Понравились «Отзывы».Не пациентов, а врачей.Что это? Кукушка хвалит петуха за то , что хвалит он кукушку?
   
Вы заметили неискренность в отзывах?
      
Алекс | (Муж., 66 лет, Пружаны, Беларусь) | 20.04.2012 20:04
Как оцениваете препарат триттико для лечения депрессий?И ч то интересное и действенное есть еще?
   
Работаю с этим препаратом, но не использую его изолированно. Как правило во взаимодействии с другими препаратами. За оценку - спасибо!
      
Алекс | (Муж., 66 лет, Пружаны, Беларусь) | 04.05.2012 10:28
Здравствуйте.На фоне нервной усталости и стрессов во мне вот уже лет до 10 закрепились бессонница,усталость, внутреннее напряжение, которое не дает полноценно работать,отдыхать и прочее.Город ,где живу, небольшой и поэтому заниматься и посещать хорошего психотерапевта возможности нет.Нормального сна нет, приходится принимать снотворные, потому что работа ,если вообще не поспишь, то какой работник.Посоветуйте как действовать когда эти состояния уже вросли просто в меня и часто дают рецидив в виде тревоги,напряжения, физических недугов,нервного расстройства, иногда (раньше) панических атак.Стараюсь вести правильный образ жизни, но нервы есть нервы.
   
Здравствуйте, Алекс.
Бессонница,усталость, внутреннее напряжение в течении 10 лет могут измотать самый здоровый организм. Снотворные в этом случае принимать без контроля врача – опасно. Вы разве не заметили эффект привыкания от снотворных?

Если в Вашем городе нет психотерапевтов- можно поработать со специалистом удалённо. На сайте много врачей, которые помогают по скайпу, телефону.

Вряд ли врачи будут советовать Вам конкретные препараты по тому описанию, которое Вы предоставили. Лекарства назначают после обследования и в основном , как дополнение к психотерапии. С помощью психотерапии можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
      
Алекс | (Муж., 66 лет, Пружаны, Беларусь) | 05.05.2012 05:02
Впервые встретил понимающего человека здесь , спасибо вам.Просто жизнь заходит в тупик.Препараты принимаю без фанатизма
   
Благодарю Вас, Алекс за "спасибо". Я знаком с той оценкой, которую Вы поставили за мой ответ ;)

Напишите схему приёма всех препаратов (кратность приёма и дозы), которые принимали за последние три - четыре месяца
      
Алекс | (Муж., 66 лет, Пружаны, Беларусь) | 06.05.2012 23:05
Уважаемый Сергей Евгеньевич.Принимал вечером по 0.25 ксанакс когда был взвинчен,чтобы спокойно поспать,то есть ничего регулярно не принимал.Раньше пробовал антидепрессанты типа рексетина,золофта.Мне это не помогает.Проблем очень много,неприятные ощущения за грудиной,скачки давления(невысокое,но чувствую),проблемы с головой-тяжесть,головокружения на фоне нормального давления.Психотерапевт посоветовал тритико...попробовал,ночью два раза был в приемном покое больницы с сердцебтением,скачками давления и просто паникой на фоне плохого самочувствия.Больше не пробовал.Сейчас на ночь через день принимаю клоназепам четверть таблетки,хоть посплю и встану отдохнувшим,но хватает меня лишь на пару часов, а потом наваливается усталость,тяжесть в голове,головокружения.......В общем дела мои неважные.Бывают и хорошие моменты ,Зиногда дни, но все реже.Спасибо вам.Напишите мне.
   
Алекс | (Муж., 66 лет, Пружаны, Беларусь) | 05.05.2012 05:03
И еще разъясните по работе со специалистом по скайпу.Как это выглядит практически?
   
Если видеосвязь хорошая и монитор большой (19-24") - сеанс психотерапии почти ничем не отличается от сеанса при личной встречи в кабинете
      
Здравствуйте, Алекс. Пишу Вам.

Мы выяснили, что
1) на фоне внешних проблем стали беспокоить сердце, голова, желудок неприятные ощущения за грудиной, скачки давления, перебои в сердце, спазмы сосудов головы, тяжесть в голове, головокружения на фоне нормального давления.

2) Какие то обследования (?)ничего не выявляют, Но какие-то (?) соматические Диагнозы Вам поставили.

3) От санатория две недели - эффект нулевой.

4) С 44 лет закрепились бессонница, усталость, внутреннее напряжение – 10лет

5) Ничего регулярно не принимал (!?без комментариев)

6)Без назначения и контроля врача Вы стали бессистемно употреблять антидепрессанты:
Рексетин, Золофт - не помогает.

Какой то Психотерапевт (не понятно на основании каких обследований, наблюдений) посоветовал Тритико. Вы начали принимать (схема не известна) – панические состояния участились.

Ксанакс вечером по 0.25 помогает заснуть,но антидепрессивного эффекта нет

7) но последнее время спите на снотворных – например : клоназепам четверть таблетки через день.

Поэтому рекомендации те же :
1) Психотерапевтическое лечение.
2) Категорический отказ от приёма антидепрессантов и снотворных без назначения и КОНТРОЛЯ врача.
3) Немедикаментозные методы назначаются после консультации с психотерапевтом.
      
Алекс | (Муж., 66 лет, Пружаны, Беларусь) | 07.05.2012 03:10
С рекомендациями согласен.Но за эти 10 лет я узнал близко всех психотерапевтов области(3 человека),работал со всеми,в том числе сеансы,но они сродни таблеткам, также существует привыкание.Антидепрессанты назначались врачом и под контролем врача.Просто врач живет за 100 км и есть проблемы в этом отношении.Триттико назначил доктор ,который знает мои проблемы 6-7 лет,кстати ведущий психотерапет области.Психотерапевтов не хватает катастрофически, а те что есть нарасхват и основной рекомедацией является попробовать то или это.Право выписывать транквилизаторы у них отсутствует,только антидепрессанты.Как я понимаю их надо подбирать , как и их дозы.Вот вы говорите по скайпу провести консультацию, а рецепты как?У нас с этим очень строго.В своем ответе я постарался представить истинную картину ,потому что у вас сложилась немного ложная картина бессистемного самолечения.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.04.2017
03:26
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 3
29.05.2013
14:51
Маргарита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
07.01.2017
15:18
Сева :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
10.12.2014
20:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 2
07.10.2013
19:33
елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 0
06.03.2014
11:09
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
20.08.2019
17:31
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
19.02.2012
08:10
макс :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
03.06.2016
03:12
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
06.04.2012
00:56
Ангелина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1