АНТИДЕПРЕССАНТЫ И ЭЛЬКАР

№700410 Антидепрессанты и Элькар
Маргарита Жен., 49 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
29.05.2013 14:51
Здравствуйте! У меня сейчас депрессия. Принимаю на ночь по 1 таб. феназепама и золофта. Утром и днем по пол таб.золофта. Принимаю 17 день, но вот никак не налаживается аппетит, посоветовали попринимать Элькар для улучшения аппетита. Как Вы думаете стоит ли его принимать или все наладится чуть позже после золофта? Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какую проблемы решаете такими назначениями и какой специалист занимается?
Время создания: 29 Мая 2013 19:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Маргарита!Элькар применяют в составе комплексной терапии, при острых гипоксических состояниях (острая гипоксия мозга, ишемический инсульт, транзиторная ишемическая атака). Препарат назначают в остром, подостром и восстановительном периодах нарушений мозгового кровообращения. Применяют при дисциркуляторной энцефалопатии и различных травматических и токсических поражениях головного мозга. К восстановлению аппетита - он не имеет ни какого отношения. И поэтому в вашем случае, нет ни какой необходимости - в его приеме.Лучше выполняйте то назначение, которое сделал ваш очный - лечащий врач. Присутствует ли собственно психотерапия, в проводимом Вам лечении?
Время создания: 29 Мая 2013 19:16
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Маргарита.

Если это экзогенная (пограничная, невротическая) депрессия, то вполне можете ограничиться психотерапией. Можно будет добавить физио- и ароматерапию. А если не будете справляться со своим состоянием, то всегда можно будет подключить психофармакотерапию. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Время создания: 30 Мая 2013 00:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Маргарита.

В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.
В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Решение о назначении лекарств согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" имеет право назначать только лечащий врач. Если Вы не доверяете его назначениям - меняйте врача. Если доверяете - лучше обсуждать назначения с ним.
Нарушение аппетита иногда не требует коррекции. Элькар оказывает анаболическое, антигипоксическое и антитиреоидное действие, активирует жировой обмен, стимулирует регенерацию, повышает аппетит. При отсутствии изначальных нарушений синтеза в организме рекомендуется применять короткими курсами, так как при длительном приёме наблюдается синдром отмены — снижается выработка собственного левокарнитина и появляется необходимость постоянно принимать экзопрепарат.
Напишите рост и вес.
Какие данные обследований подтверждают диагноз "Депрессия"?
Какой эффект ждёте от Золофта?
Время создания: 31 Мая 2013 21:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Маргарита | (Жен., 60 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 30.05.2013 15:54
Андрей Аркадьевич таким способом лечу у психотерапевта депрессию.
Олег Иванович про лекарство Элькар вы по-моему заблуждаете?
   
А есть ли в лечении собственно психотерапия?
      
Маргарита, я часто вижу клиническую картину гормонального сбоя, после самолечения с применением элькара. У этого препарата - ярко выраженный анаболический эффект, и когда речь идет о психической сфере человека, никакой самодеятельности - быть не должно. Это очень серьезный момент!
   
Маргарита | (Жен., 60 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 04.06.2013 15:32
Сергей Евгеньевич психотерапию у нас никто не проводит, т.к. живем в поселке. От Золофта ожидаю, хорошего настроения, в первую очередь наладить аппетит. Вес снижается. Рост 165, вес 65 кг. Но вот я его принимаю уже 24 день, аппетита так и нет и сухость во рту. В остальном вроде стала спокойней, особенно к вечеру. Я уже сомневаюсь депрессия или это? Или может это с желудком что-то. Хотя никаких болей вообще нигде нет? Я запуталась, и вот только переживаю.И никак мне не наладить свое настроение.
   
Здравствуйте, Маргарита.

Как изменился вес с приёмом Антидепрессанта?

Что значит наладить аппетит? Получать удовольствие от еды? Есть больше, чем сейчас?

Оптимальный для Вас вес находится в диапазоне: от 50 кг до 68 кг
      
Какие данные подтверждают диагноз "Депрессия"?
      
Маргарита | (Жен., 60 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 04.06.2013 21:07
Пока вес остановился и не меняется с приемом антидепресанта. Наладить аппетит потому что его вообще нет, очень большая сухость во рту. Сейчас аппетит только приходит к вечеру. Оптимальный вес в этом диапазоне. Депрессия подтверждается сначала была причина поволноваться, потом боявилась сухость во рту, потеря сна, раздражительность особенно по утрам, ни с кем не хотелось общаться, даже с родными по утрам. Ничего не хочется делать по дому, только необходимое и поскорей бы прилечь на диван. Да и вообще вечером чувствую себя намного лучше чем утром.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.02.2017
11:27
Ника :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 30
25.08.2009
15:47
Ирена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 21
14.11.2011
07:46
karim :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 14
20.09.2011
21:41
Станислав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 16
20.04.2012
05:48
Алекс :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 13
10.03.2012
21:09
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 9
19.07.2011
20:36
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 12
12.03.2017
23:12
ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 4
24.12.2015
11:05
Вика :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
03.04.2018
15:47
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0