КАК ВЫХОДИТЬ ИЗ ДОМА

№160698 Как выходить из дома
Ирена Муж., 26 лет. Питер
Здравствуйте. Не знаю,может быть вы мне поможете. А так то я уже не знаю что делать.Ситуация такая. Я боюсь выходить из дома. Уже 2 года я одна никуда не хожу. Только с кем-нибудь. Это связано с тем,что у меня нарушение ритма сердца,и я падаю в обмороки. Мне поставили кардиовертер-дефибриллятор,чтоб такового не случалось,но и с ним я тоже шлепнулась,2 раза почти подряд. Ощущения не из приятных. Хотя раньше,когда у меня и аппарата не было, я тоже падала, но ходила и ездила везде. А потом как переклинило, появился страх. Из-за этого я не могу ни работать ни ходить одна.это очень меньшает жить. Постоянно прислушиваешься к себе,все ли впорядке. Надоело. Уже что только не пила, и антидепрессанты, и феназепам, от которого у меня побочки пошли, в виде плаксивости и истерик. Сейчас я пью валерианку. Поспокойнее конечно,но не до такой степени,чтоб встать и пойти. Что мне делать?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Достаточно часто, люди пережившие операции на сердце начинают страдать похожими страхами. Это говорит о том, что сформировался тревожно-невротический синдром. Справиться с этим состоянием и обрести уверенность Вам поможет врач психиатр-психотерапевт, но обращаться к специалисту нужно очным порядком.

Как правило, после таких операций человек проходит десятидневную реабилитацию с психологом. Тогда подобные проблемы не возникают. Теперь Вам нужен только врач психиатр-психотерапевт.