ПЯТЫЙ МЕСЯЦ БОЛИТ ГОЛОВА

№483254 пятый месяц болит голова
Ирина Жен., 26 лет. Россия Воронеж
Мне 26 лет,жен, 5 месяцев назад сильно и беспричинно заболела голова,от сильной боли и плохого самочувствия (упадок сил,головокружение,обморочное состояние) обратилась к невролог. Диагноз: ВСД, лечилась кортексином, комбилипеном,никотиновая кислота,вазобрал,не помогло, потом лечилась церебрализином и актовегином в/м, тоже не помогло, обратилась к другому неврологу, назначил церебрализин,актовегин в/в, глицин,валериана,пустырник,иглоукалывание,тоже не помогло. Сдала общий анализ крови,биохимию,гормоны щитов.железы-все в норме,узи брюшной полости,щитовидной железы-патологии не выявлено. УЗДГ сосудов-легкое снижение кровотока по левой ПА в IIIсегм.Кардиограмма сердца нормальная,прошла акулиста,гинеколога-эндокринолога,терапевта-здорова. МРТ- МР-картина умеренных явлений смешанной гидроцефалии,сделала РЭГ:дистонический тип единственное,что меня беспокоит,это шейный остеохондроз,3 года назад делала МРТ:протрузия диска С5-6.голова раньше не болела, прошла еще 5 неврологов:у всех один диагноз ВСД, каждый день делаю зарядку,по возможности хожу в бассейн,не курю. Бросила работу,т.к из-за постоянных головных болей я не в состоянии работать. Два месяца назад пошла к психиатру,сказал,что я постоянно хожу в стрессе,и у меня головная боль напряжения,выписал мне антидепрессанты Велаксин,сказал,что начинают действовать через 2 недели,пью два месяца-не помогли, очень переживаю,стала раздражительной, врачи пожимают плечи, а я еще молодая, хочу детей. Эффект от всех лечений нулевой, у меня и правда появилась депрессия, хотя в жизни я очень жизнерадостный человек и стрессы редко бывают,с мужем отношения идеальные,на работе,которую я бросила,тоже было все отлично,хороший коллектив,устраивала зарплата,никакого стресса не было. Помогите мне вылечиться!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Велаксин - не единственный препарат. Рекомендую Вам обратиться к врачу-психотерапевту. Индивидуально подобранное медикаментозное лечение в сочетании с психотерапией - значительно повышает эффективность лечения!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ирина, в последнее время мы, врачи-психотерапевты, все чаще сталкиваемся с таким невротическим состоянием, как хроническое болевое расстройство. Работать с этим непросто, но, во многих случах, удается резко снизить интенсивность болевых переживаний, а, иногда, и вовсе избавить человека от них.

Наиболее эфективныи подходами в работе с подобными расстройствами являются экзистенциальная гипнотерапия и парадоксально-лингвистическая психотерапия. Можно поискать и специалиста, работающего в формате классического, директивного гипноза. Это - тоже хороший метод. Он Вам подойдет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно планомерное комплексное лечение. Обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ирина, не стоит мучить себя, доверьте решение этой проблемы - профессионалам. Обратитесь на очную консультацию к квалифицированному врачу - психотерапевту!