ТРЕВОГА, СЛАБОСТЬ

№505880 тревога, слабость
Станислав Муж., 24 лет. Москва
VIP
Гость (не зарегистрирован)
20.09.2011 21:41
Здравствуйте! 2 года мучаюсь чувствами тревоги и сильной слабостью, головокружением,вечным чувством потери сознания, которые случились после одного приступа на улице, когда после ночи бурной гулянки шел по улице и вот произошел первый приступ. Ходил к психотерапевту, пил антидепрессанты, но они не особо помогли. Делал МРТ, диагноз такой, арахноидальная киста, ассиметрия боковых желудков, в области полюса височной доли слева,слабо выраженная смешанная гидроцефалия. Подскажите это заключение МРТ сильно влияет на мое состояния, или это все-таки нервы и стресс?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Станислав! Вам необходима как минимум, динамика кистозного образования - контрольные снимки МРТ головного мозга. Это не вопрос компетенции врача-психиатра или психотерапевта, это неврологический диагноз, и Вам необходима, очная консультация врача - нейрохирурга. Хотя, наличие невротического расстройства (пограничного состояния), исключать нельзя. Нужно смотреть, и смотреть очно. Вы живете в Москве, и обратиться к психотерапевту - труда не составит!
Время создания: 20 Сентября 2011 23:49
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Без осмотра сложно ответить на Ваш вопрос. Создается впечатление о двух проблемах, которыми параллельно должны заниматься невролог и врач-психотерапевт.
Время создания: 21 Сентября 2011 07:58
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Находка МРТ может и не влиять на Ваше состояние, которое вполне могло сформироваться самостоятельно на фоне токсического поражения головного мозга (алкоголизация) и переутомления. Но нельзя исключить сейчас и результаты МРТ. Нужны более точные и глубокие обследования. Я бы посоветовал сходить на консультацию к нейрохирургу, через 2-3 мес. повторить МРТ, провести ЭЭГ головного мозга. На основании этих результатов можно будет сделать значительно конкретные выводы и дать врачебные рекомендации.
Время создания: 21 Сентября 2011 10:38
Оценок: 2
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Станислав!

Уточните, пожалуйста, головокружение ли Вы испытываете или у Вас возникает ощущение нетвердого контакта с опорой при ходьбе, ощущение того, что вокруг всё вроде бы так, как раньше и в то же время Вы понимаете, что потеряли контроль за устойчивостью ходьбы?

Что значит "чувство потери сознания"? Вы боитесь потерять сознание? Вы боитесь потерять контроль?

Если мои предположения верны, скорее всего речь идет о проблемах, протекающих по сценарию панического приступа. В этом случае одних антидепрессантов для выздоровления МАЛО.

Нужна психотерапевтическая работа со специалистом. Именно она сулит полное выздоровление.
Время создания: 21 Сентября 2011 18:18
Оценок: 3
Мнение зала, форум (16)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Стас 21.09.2011 10:44
Нейрохирург тут сказал что мой диагноз МРТ не влияет на мое состояние. Я был в НИИ Неврологии, там прописали опять антидепрессанты, после исследования ЭЭГ...
   
(Гость) Стас 21.09.2011 18:31
Кирилл Иванович Секацкий!
Так даже трудно сказать, началось все точно с того, что боялся повторения той ситуации и помнил об этом, соответсвенно настроение плохое, соотв сил нет вообще!
Избегал всех подобных ситуаций!
Сначала пил пил АД 5 мес, потом бросил и 6 мес ходил к психоалалитику, вот сейчас думаю надо все это вместе совместить...Вы об этом?
   
(Гость) Стас 21.09.2011 18:35
А головокружение, да когда как, просто начинаешь задумываться об этом и все начинается...и то и то.....Да после того раза боюсь потерять сознание, тк очень плохо в таких ситуациях, и в самый первый раз как раз такое же было чувство, что сейчас потеряешь сознание....и ноги становятся ватными
   
да, нужно продолжать работу с психотерапевтом. И необязательно психоаналитического направления.
      
если 6 месяцев работы с психотерапевтом не дали никаких результатов, специалиста стоит поменять.
      
(Гость) Стас 21.09.2011 21:48
так я ходил не к психотерапевту, а психоаналитику...
а за полгода жо этого ходил к психотерапевту, она выписала АД...но с ними у меня не очень пошло, лот части я сам виноват, тк совмещал редко с алкголем..
   
Стас, у Вас мешанина в представлениях. "Психоаналитик" - это психотерапевт, работающий в прамках психоаналитического направления психотерапии.
Есть еще гештальт-терапевты, НЛП-терапевты, специалисты по поведенческой, телесно-ориентированной и многим другим видам психотерапии.
А медикаментозное лечение к психотерапии не имеет никакого отношения.
      
(Гость) Стас 21.09.2011 22:18
МММ..ну путаница думаю вообще в этих понятиях, ведь психоаналитик, это не обяз врач(тоесть нет мед. образ, просто психологическое), а психотерапевт это мед. образ, как я понимаю...
А медикоментозное лечение тогда к кому относиться?
   
уф-ф-ф...))) медикаментыназначает либо психиатр, либо врач-психотерапевт.
Психотерапией занимаются как врачи-психотерапевты, так и подготовленные психологи. Хотя, по закону называть себя психотерапевтами они не имеют права.
      
(Гость) Стас 21.09.2011 22:27
)))ну вот так все и было, АД назначал психотерапевт))) а психотерапию проводил с аналитиком)))
просто как я понимаю психотерапевт, лечит словом+таблетки, а психолог только словом...не совсем понят в чем у меня мешанина в представлениях...))

и вот на сегодняшний день понимаю что только слова для меня не хватает...
   
Все так Стас, все так... за маленьким минусом - психолог не только не может "лечить", но и права такого не имеет, по действующим законам Российской Федерации! Психолог - не врач, и медицинского образования - не имеет!
   
(Гость) Стас 21.09.2011 23:46
Вопрос еще такой, много читал что в моем случаи наиболее эффективен именно психоанализ, как Ваше мнение по этому поводу?
Очень хотел выйти без медикаментозного лечения, но вот как то не выходит так...
   
Стас, у меня достаточно успешный опыт работы с пациентами, страдавшими от тревоги, паники и страха. Я даже провожу для специалистов-практиков обучающие программы. Мое мнение такое :психоанализ не лучший вид психотерапии для таких пациентов.
Искать нужно не направление психотерапии, а Специалиста, который умеет с этим работать.
      
(Гость) Стас 22.09.2011 10:33
Кирилл Иванович Секацкий, не могли бы Вы подсказать специалистов в Москве?
   
На сайте в этом разделе консультирует психотерапевт Сергей Николаевич Смирнов, можете связаться с ним. Могу еще подсказать одного специалиста очень высокого уровня, что работает в Москве. Только, для этого Вам нужно зарегистрироваться на сайте и написать мне личное сообщение. Я отвечу, дам координаты специалиста, который, кстати, сейчас, как я вижу, присутствует "онлайн" в "скайпе".
      
Нужно продолжать работу с врачом-психотерапевтом. Тщательно подобранное медикаментозное лечение и психотерапия - дают хорошие результаты!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.02.2013
11:38
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 13
27.03.2011
19:46
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 6
29.05.2013
14:51
Маргарита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
15.03.2012
15:49
Катерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
03.11.2012
09:47
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
26.03.2013
17:49
андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
09.04.2012
12:04
Поляков Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
07.10.2013
19:33
елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 0
27.11.2014
06:35
Nikol :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
10.05.2013
19:46
Elena :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1