СКОЛЬКО МНЕ ЕЩЁ ЖДАТЬ,ЧТОБЫ ПСИХИКА ВОССТАНОВИЛАСЬ ПОСЛЕ ВСЕГО ЧТО БЫЛО...

№576902 Сколько мне ещё ждать,чтобы психика восстановилась после всего что было...
Светлана Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте,уважаемые специалисты и просто читатели! два месяца я жила с человеком, который меня переодически избивал... моя голова как мячик постоянно отбивалась... как-то раз я проснулась и мне показалось что я себя чувствую совершенно по-другому как будто бы я вообще поменялась... И мне это очень не нравилось. При всём этом мы часто употребляли алкоголь и наркотики(не тяжёлые). он меня часто унижал морально, несмотря на то, что говорил что очень любит... потом я всё таки его бросила. с тех пор прошло пять месяцев. первое время мне не хотелось ни с кем общаться и я всё думала как наладить свою жизнь... и потихонечку я её наладила более-менее.. у меня прекрасная работа, я привела себя в порядок, за мной ухаживают хорошие состоятельные мужчины... но в голове всё равно не понятно что! какой-то раскол... и мне теперь не так легко находить общий язык с людьми как раньше. и у меня постоянно какое-то волнение... вообще я очень непонятный человек даже для самой себя.. и всегда такой была- не такой как все. чувствую что отличаюсь. может шизофрения? так что ж сделать чтоб поспокойней себя чувствовать? или просто со временем всё поменяется - наладиться...
Прямая специальность
Елена Турилина. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт.
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт.
Здраствуйте Светлана. У вас психологическая травма, поэтому все так кажется вам.Вы все такая же красивая,умная и обоятельная девушка как и была до этого молодого человека. Просто психологически вас сломали. Употребления алкоголя , употребления наркотиков пагубно вляют на психику человека,Вашим состоянием важно заниматся, обратитесь очно к психотерапевту. С уважением.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Дайте себе 1 год. Можете все сложные моменты проговорить с психологом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь врачу-психотерапевту. Он разберется в сути Ваших проблем, при необходимости подберет и проведет лечение. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что сначала Вам стоит почитать - http://www.psysocialis.ru/narkotest/
Если будут вопросы, задавайте на сайте.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Светлана.Можно конечно , уповать на то, что просто со временем всё поменяется - наладиться...всё Это само как то "рассосётся". Но для этого, желательно знать "Что Это?"А что бы поспокойней себя чувствовать, нужно проверится у врача.Начать надо с психотерапевта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции. Если врач -психотерапевт увидит, что Вам нужно дополнительные обследования, он Вам их порекомендует. После выставления диагноза , нужно будет провести курс терапии. Именно тогда всё и наладится)
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
На шизофрению не похоже. А вот поработать с психотерапевтом не помешало бы. Когда прошлое продолжает влиять на настоящее, избавиться от его пут проще и быстрее с помощью специалиста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!Речь идет о созависимости (или зависимости). И для того, чтобы в этом вопросе разобраться как следует, посетить психотерапевта - все таки не помешало бы.