ПСИХИКА

№300031 Психика
Андрей Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте, у меня вопрос, скажите, нормально ли то,что мне постоянно снятся сны о том, что я делал в течении дня. Например, если я устал на работе, то мне обязательно приснится моя работа, или если я сходил с друзьями на пруд, мне обязательно приснится сон где я купаюсь, вообщем таких примеров масса, в жизни мне это не мешает, просто интересно нормально ли это?
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Во время сна мозг производит "сортировку" и "упаковку" информации предыдущего дня. Чем более эмоционально знАчимы события, тем больше вероятность их отображения в сновидениях. Это же касается ИЗБЫТОЧНОЙ информации (например монотонная работа на конвеере, длительное выполнение примитивной и однообразной деятельности и т.п.).

Патологией это не является...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей! Во время сна мозг не "отключается", он переходит в иной режим функционирования. Значимые события в Вашей жизни находят отражения в снах именно по этой причине. Никакой патологии в этом нет!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сон, это отображение действительности, пережитой в течение дня. У некоторых эти отображения носят иллюзорный характер, у других сон более реалистичен и приближен к действительности. Пока я не вижу причин для беспокойства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!
Нет поводов для беспокойства. Описываемое Вами не носит медицинской патологии!