ЗАГОРАТЬ ИЛИ УСТРАИВАТЬСЯ НА РАБОТУ

№581731 Загорать или устраиваться на работу
Сергей Муж., 31 лет. Россия Нижняя Слобода
Здравствуйте!

Мои болячки начались более 7 лет. Не буду описывать все мои симптомы (у меня есть описание на 5 страницах) да и вам наверняка неинтересно будет читать. Был у кучи врачей - без толку. Самое главное это общее плохое самочувствие и очень сильная усталость. Причем летом самочувствие улучшается из-за того, что я прогреваюсь на солнышке и работаю в огороде. Зимой самочувствие ухудшается. Сейчас я не работаю. Вопрос в том что вы мне посоветуете:
- за лето хорошенько прогреться на солнышке в огороде (совместно с физической работой), а затем со свежими силами устроиться на работу? (обычно когда работаю езжу в огород один раз в неделю (или суббота или воскресенье)- заряда энергии хватает до середины осени),
- или пока тепло и у меня есть силы работать - устроиться на работу (работа у меня сидячая)?

Вариант - ходить по врачам и искать причину заболевания не предлагайте - уже разочаровался. Был у кучи врачей. В том числе и у нескольких психотерапевтов. Понятно, что надо искать причину болячек, но ее можно искать всю жизнь и так и не найти. Вопрос именно что делать сейчас:
- хорошо отдохнуть, прогреться на солнышке и в меру физически работать,
- или устроиться на работу (работа у меня сидячая)? (зарядки энергией (поездка в огород) один раз в неделю не хватает)
На лето как раз денег мне хватит, а затем в любом случае придется устраиваться на работу.
Может быть, посоветуете еще варианты? (кроме хождения по врачам).

Заранее благодарен за ответ.
Сергей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!Не смотря на то, что сейчас лето, и иногда действительно - хочется позагорать, лучше это делать по выходным, а не по будням. А будни - посвятить зарабатыванию "хлеба насущного". Ведь когда у человека нет финансовых проблем, и загорается лучше. Разве не так? А когда придет зима, и настроение естественным образом будет явно не на высоте, можно будет заняться решением проблем своего здоровья, может даже в условиях многопрофильного стационара.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Полезен любой вид деятельности, который отвлекает Вас от болезненных ощущений и улучшает самочувствие. Мое мнение - работать.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Поменяйте вид деятельности займитесь физическим трудом.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте Сергей. Устройтесь на работу (работа ведь у Вас - сидячая), а по выходным можно заряжаться энергией (поездка в огород) За лето как раз денег скопите деньги, а затем в любом случае придется лечить болезни на 5 листах.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Устройтесь на работу, запишитесь в какую-либо спортивную секцию, в выходные на огород и сходите к серьезному врачу - к врачу психиатру-психотерапевту.
Советую сначала прочитать статью о враче-психотерапевте.