НЕНАВИСТЬ К ДЕТЯМ

№585281 Ненависть к детям
Anastasia Жен., 23 лет. Че
Здравствуйте, последнее время меня стали захлевтывать эмоции ненависти к младенцам и бременным женщинам. Просто ненавижу их! Хочется сделать им что-нибудь плохое: стукнуть, покалечить, убить... Я понимаю что это ужасные мысли, но ничего не могу с собой сделать. Раньше я относилась к детям спокойно, как к данности. На самом деле связываю такую перемену чувств с тем, что свекровь постоянно спрашивает нас с мужем: «Когда же будут внуки?». Но у нас нет средств, возможности. Моя злость растет с каждым днем, чувствую эти плохие чувства разрывают меня изнутри. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Анастасия! Разве могут чувства разрывать? Они же не ягуары какие-нибудь... Не гранаты... А вот поработать с психологом или психотерапевтом не помешало бы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия!Речь идет уже о проявлениях невротических реакций, и соответственно, есть явная необходимость очного обращения к врачу-психотерапевту. Неврозу нельзя давать шансов, его гораздо проще ликвидировать на ранних стадиях.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анастасия.если подобное появилось у Вас - недавно, то это на фоне невротического расстройства. Если эти мысли были всегда - это психопатия. В обоих случаях необходимо обратиться к психотерапевту на приём. По интернету исправить это не получится.