ДЕПРЕССИЯ, ПСИХОЗ

№585484 Депрессия, психоз
Максим Муж., 27 лет. Россия Тверь
Здравствуйте. Какой Вы диагноз поставите, если я сейчас опишу следующие мои проблемы:
Хотел спросить у Вас, что мне делать, постоянно случаются неконтролируемые приступы агрессии, если что мне не нравится или с чем то несогласен, а мне вроде как то всё равно навязывают это силой, то я начинаю орать на этих людей, крушить всё, бывает распускаю руки(бью даже женщин, без разбора), очень хочется взять нож и убить человека, который причинил мне зло, душевную, сердечную боль, хочется всем отомстить, особенно если меня подставляют и недоверяют мне. Почему то я недоверяю никому, приходится проверять всю информацию, которая мне поступает. Очень сильно переживаю длительные расставания с любимым человеком, либо разрыв отношений. Постоянная депрессия. Не хочется ничего делать, ни работать, ни учиться, потерял смысл жизни, нет интереса к жизни, всё больше подумываю порезать вены или повеситься. Скажите мне, почему меня никто не любит??? Скажите мне, почему меня не берут на нормальную работу??? Ваще никуда не берут. Представьте себе, с 18 лет НЕ РАБОТАЮ. Трудовая книжка — чистая. Очень сильно хочется плакать БЕЗ ПРИЧИНЫ. Давление постоянно высокое, больше 130 — сердечное, часто мучают головные боли, бессонница, вроде сплю, а не высыпаюсь всё равно, глаза постоянно красные. Не могу сдержать себя, как мне себя контролировать и сдерживать??? Вот сейчас хочется взять нож, поехать и убить любимую девушку, за то, что она не хочет общаться, отключила все телефоны. Знаю где она живёт, хочется порезать или хуже поджечь её дверь квартиры и написать маркером: «Убирайся из города» или пожалеешь«. Как себя от этого одёрнуть и остановить себя??? Не могу простить её, мучаюсь, снится во сне, перед глазами постоянно стоит. Почему я такой злой и обиженный на всех. Непонятно. Хотел узнать, а можно по такому поведению получить ИНВАЛИДНОСТЬ и получать пожизненно пенсию??? Прошу Вас как можно быстрее ответить на мои вопросы. Спасибо. Жду ответов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим! Заочно диагнозы не выставляются и лечение не назначается. В Вашем состоянии нужно тщательно разобраться. По первому впечатлению - проблема имеет невротическую природу. Но возможно, что речь идет и о расстройстве личности. Если Вы хотите получить более точный ответ, то покажитесь врачу-психотерапевту. Обащение к частнопрактикующему специалисту - сохранит вашу анонимность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день, Максим!К сожалению, в психиатрии не принято выставлять диагнозы заочно, без осмотра пациента и без консультации с врачом-психиатром или психотерапевтом. Поэтому правильнее и грамотнее, Вам самостоятельно и очно посетить консультацию специалиста и пройти квалифицированную диагностику.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
По интернету диагнозы не ставятся, Максим. Обращайтесь в психдиспансер, к врачу-психиатру.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Максим. Извините, что приходится повторить:Заочно диагнозы не выставляются и лечение не назначается. Но Вы сами достаточно профессионально в себе разобрались.
Остаётся добавить, что Невротическое расстройство - пограничное состояние психики. Хорошо поддаётся лечению у психотерапевта. Обратимо. Поэтому Инвалидность с таким Диагнозом - не положена.Инвалидность могут дать с психиатрическими Диагнозами. Но, судя по всему - у Вас их НЕТ