ДЕПРЕССИВНЫЙ НЕВРОЗ

№588138 Депрессивный невроз
Анна Жен., 27 лет. Саратов
Здравствуйте. Помогите, я не знаю, что мне делать. Проблемы с мужем. Дело в том, что 5 лет назад в нашей семье случился кризис (одновременно муж лишился работы и мы квартиры). по началу у него была депрессия, понятное дело, он «топил» себя в играх онлайн, стал игроманом. На данный момент ничего не изменилось, работы нет (с квартирой вопрос решили). Время от времени он говорил о головной боли (это частенько случается), тахиокардии или аритмии, давление как у космонавта, питается он очень плохо, потеря аппетита. может спокойно поесть 1 раз в сутки, а может только чай пить. Иногда есть как обычные люди, 3р. в день. И главное, у него проблемы со сном. Он может спать по 12-15 ч в сутки! Сутки не спит, потом отсыпается. а может и 12ч. не спать и потом столько же спать. Он не видит никаких перспектив, ни к чему не стремится, потеря интереса к жизни, безразличие. Обследование делали и головы и сердца - вполне здоровый человек. Поэтому я решила, что вопрос тут по большей части психологический и симптомы соответствуют диагнозу депрессивный невроз. так ли это? посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации? что делать с мужем, если он не видит в этом проблемы, а мне за 5 лет уже надоело наблюдать одну и туже картину бездействия, безработицы и безразличия. Совершенно не уверена в том, что он пойдет к психотерапевту, он их не любит (это же надо себе признаться в проблеме!), а что делать мне, если все так? спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! Не спешите заниматься выставлением диагнозов, тем более психиатрических. Это вправе делать только врач-психотерапевт или психиатр. Если Вы считаете, что у Вашего мужа есть проблема - найдите аргументы для того, чтобы он встретился со специалистом. Вы ведь лучше всех знаете его! Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит его анонимность.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы должны убедить его обратиться к врачу-психотерапевту и пройти необходимое лечение, если хотите решить эту проблему. Иного выхода из этой ситуации нет.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какие симптомы соответствуют диагнозу депрессивный невроз?
Разве не игромания и компьютерная Зависимость?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!Первостепенная задача, которую необходимо решить вашему мужу и Вам, это постараться покончить с зависимостью от игры, вне зависимости - виртуальная она или реальная. А помочь в этом. сможет грамотный врач-психотерапевт. Решив проблему лудомании (игровой зависимости), остальные решаться - сами собой.