ДЕПРЕССИВНЫЕ СОСТОЯНИЯ РАЗ В МЕСЯЦ

№588194 Депрессивные состояния раз в месяц
илья Муж., 26 лет. россия Москва
Уже два года у меня раз в 1-2 месяца бывают депрессивные стояния возникающие без видимых причин и длящихся 1-3 дня. Началось все с жаркого лета 2010 после бессонных ночей, духоты и т.д. В общем после стресса который тогда вылился в паническую атаку.
Сами состояния на самом деле я даже затрудняюсь назвать депрессивными. Я испытываю сильное внутреннее напряжение и мне просто становится не до чего. При этом обычно испытываю слабость, тошноту и состояние словно у меня температура.
P.S. Для заметки должен отметить что психологические проблемы у меня с 5 класса. Но раньше они у меня выражались в панических атаках и приступах тревоги. Потом как то я наткнулся на психотерапевтическую литературу, прочитал про эти явления, понял их и они у меня прошли. Но на смену им пришли вот такие вот депрессивные состояния, которые последние два года к тому же имеют циклический характер.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Илья, рабираться в проблеме должен специалист. Самодиагностика еще никому не приносила пользы! Обращались ли вы за помощью к врачу-психотерапевту?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Илья.Сформулируйте, пожалуйста, Ваш вопрос.Если Ваши состояния происходят в одно и то же время, то их можно предугадывать и начинать психотерапевтическую работу заранее. Для этого Вам необходимо обследоваться у психотерапевта в разные фазы Вашего настроения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Илья!Далеко не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Были ли Вы на очной диагностике у врача-психотерапевта?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно сходить к врачу-психотерапевту. Думаю, что 3-5 занятий Вам будет достаточно для решения этой проблемы. Советую обратиться к Филашихину Вячеславу Вячеславовичу - www.rvnd.ru